Владимир Пучков: «Опыт реагирования Кемеровской области на осложнения погодных условий необходимо распространить на все субъекты». : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2073


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Опыт реагирования Кемеровской области на осложнения погодных условий необходимо распространить на все субъекты».
01.11.2016 Реагирование сибиряков на погодные аномалии признано образцовым. Методические материалы по организации работы всех служб во время обильного снегопада должны быть направлены во все субъекты России. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Кузбасс.

Владимир Пучков встретился с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Они провели совместное совещание. Первостепенное внимание Владимир Пучков уделил реагированию всех служб области на обильные снегопады последних дней, когда, по данным синоптиков, на регион за неделю выпало почти 90 процентов месячной нормы осадков.

По докладу начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майора внутренней службы Александра Мамонтова, в регионе незамедлительно было организовано круглосуточное дежурство оперативных бригад, взята на усиленный контроль работа систем электроснабжения, мобилизованы все силы и средства на борьбу со снегом, обледенением линий электропередачи, дорог, пешеходных переходов и дворовых маршрутов. Основное внимание дорогам всех назначений - от федеральных магистралей до сельских улиц. Перекрытия дорог и ограничения движения автомобильного транспорта удалось не допустить. «Все службы получили отличную оценку, потому что были подготовлены и дорожные службы, и реагирующие пожарно-спасательные подразделения, прикрыты все федеральные и региональные дороги. Опыт организации работы Кемеровской области должен быть распространен на все остальные субъекты. Именно так должны работать все службы при любых осложнениях погодных условий», - отметил Владимир Пучков. По его словам, устойчиво работали системы энергетики и ЖКХ.

После обильных снегопадов в Кемеровской области сразу была начата работа по расчистке населённых пунктов от снега и его вывозу за пределы населённых пунктов. Вывезено более 26 тысяч кубометров снега, очищено более тысячи крыш многоквартирных домов.

В работах по борьбе с последствиями снегопадов были задействованы более 6, 5 тысяч человек и свыше 1800 единиц техники. Пожарные и спасатели МЧС, например, в свободное от несения службы время очистили от снега дворовые территории и крыши домов ветеранов и многодетных семей, которые обратились за помощью. Предпринятые меры позволили минимизировать последствия неблагоприятных метеоявлений и предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций на территории области.http://siberian.mchs.ru/pressroom/news/item/812121/
подробнее


31.10.2016

После землетрясения в Италии без крова остались свыше 15 тысяч человек
Глава МЧС в Кузбассе
У водителя из-за неисправного огнетушителя в лесу сгорел автомобиль

01.11.2016

Система пожарной безопасности пассажирских самолетов будет стоить 12,3 миллиарда рублей
Глава МЧС России: Мы готовы делиться опытом с коллегами из Европы
В Хабаровском крае локализованы пожары на площади 2,5 тысячи гектаров
Замначальника 1-го отряда ФПС по Сахалинской области осудили за «аренду» служебной техники
МЧС: Пожарам торфяников в Тулунском районе способствовало бездействие местных властей
Владимир Пучков: «МЧС России модернизирует все ЦУКСы до 2020 года»
МЧС РФ будет готовить специалистов по-новому, со знанием основ управления рисками и кризисами - Пучков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных