Операторов связи обяжут экстренно информировать пользователей услуг о возникновении чрезвычайной ситуации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/119


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Операторов связи обяжут экстренно информировать пользователей услуг о возникновении чрезвычайной ситуации
13.05.2015 Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила внесенный минкомсвязи документ об использовании ресурсов сетей связи для экстренного оповещения о возникшей чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью населения, - говорится в размещенной на сайте кабмина информации.

«Законопроект позволит усилить адресность оповещения, уменьшить время доведения экстренной информации в зоне чрезвычайной ситуации, увеличить площадь распространения сигналов оповещения посредством сетей электросвязи и инфраструктуры операторов связи», - поясняется на сайте правительства.

Отмечается также необходимость повышения эффективности системы реагирования на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и потребность создания дополнительных условий для своевременного оповещения.

За операторами связи закрепляется обязанность передавать клиентам сигналы оповещения и информацию, которая носит экстренный характер и «связана с сиюминутно возникшей или возникающей угрозой жизни и здоровью населения».

«Это создаст правовую основу для информирования населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, пожарной безопасности», - говорится в документе.

Также предлагается обязать операторов предоставлять организациям, ответственным за оповещение населения, объекты своей инженерной инфраструктуры и подключения устройств системы оповещения, доведения сигналов и экстренной информации.

Отметим, что правовые акты об экстренном оповещении населения через операторов сотовой связи минкомсвязи подготовило и опубликовало для общественного обсуждения еще в марте прошлого года. При этом разговоры о необходимости введения обязательного оповещения операторами возникали каждый раз после наступления чрезвычайной ситуации - из-за отсутствия действенного информирования. Так, сообщения о пожаре в московском метро в 2013 году поступили абонентам лишь одной сотовой компании, хотя технические возможности оповещения были и у остальных. Дело в том, что информирование об уже случившихся техногенных катастрофах находится вне нормативного поля, на совести и ответственности самих операторов связи. Проблему может решить принятие закона, проект которого будет рассмотрен на заседании правительства.http://www.apiural.ru/news/society/113632/
подробнее


13.05.2015

Рынок на пожаре. «Стрелец-Мониторинг»: в 14 раз меньше жертв на пожарах
Очевидцы пытались пятью огнетушителями потушить горящий Nissan
Кому желают сухих рукавов?
Сезон лесных пожаров: регулирование или реагирование?
В Ярославле в пожаре погибла семья из четырех человек
Одного из виновников пожара в «Оксочи», где погибли 37 человек, освободили по амнистии (Новгородская область)
Саратовские пожарные провели совместную тренировку с коллегами из Казахстана
Пострадавший от двух землетрясений Непал просит чешских спасателей задержаться
В Steam появился симулятор пожарного
В Главном управлении МЧС по Курской области сменился руководитель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных