В Якутии снизилось количество техногенных пожаров благодаря профилактике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Якутии снизилось количество техногенных пожаров благодаря профилактике
27.09.2025 

С начала 2025 года в Якутии наблюдается положительная тенденция в области пожарной безопасности: количество техногенных пожаров сократилось на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев текущего года произошло 1374 пожара, в то время как в 2024 году их было зафиксировано 1442. Об этом сообщил начальник Государственной противопожарной службы Якутии Руслан Босиков.

Основные причины пожаров остаются прежними: неосторожное обращение с огнем (711 случаев), нарушения правил эксплуатации электрооборудования (290), печного оборудования (243) и транспортных средств (74).

В рамках профилактической работы Государственная противопожарная служба проводит масштабную работу по повышению уровня пожарной безопасности, особенно в жилом секторе. Проинструктировано более 182 тысяч человек, проведено 3 764 занятия с охватом более 114 тысяч человек, включая более 82 тысяч детей.

Особое внимание уделяется уязвимым категориям населения: многодетным семьям, пожилым и социально незащищенным гражданам. Проведено свыше 6 тысяч рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено противопожарное состояние более 16 тысяч семей.

Было проведено более десяти профилактических операций, таких как «Новый год», «Месячник пожарной безопасности», «Детский отдых», «Жилище». В настоящее время проходит Месячник безопасности в образовательных учреждениях.

В ходе акции «Жилище — второй этап» было посещено более 2600 частных домов и квартир, проведено свыше 2100 бесед и инструктажей, в том числе совместно с представителями местной администрации. Для детей организовано более 400 мероприятий с участием более 14 тысяч юных жителей республики.

Руслан Босиков подчеркнул важность раннего обучения детей правилам пожарной безопасности, начиная с детского сада.

Особое внимание уделяется работоспособности автономных пожарных извещателей (АДПИ). В ходе рейдов выявлено 19 неисправных устройств, 5 из которых были приведены в исправное состояние. Рекомендуется установка АДПИ во всех жилых домах, особенно в деревянных строениях. Своевременное оповещение с помощью АДПИ помогло спасти 34 человека, включая 6 детей, и минимизировать материальный ущерб.

Для установки АДПИ на безвозмездной основе в рамках муниципальных программ следует обращаться в округ или администрацию по месту жительства. Акция «Предупреди пожар — установи АДПИ» инициирована Министерством по делам ГО.
https://yakutia.mk.ru/incident/2025/09/27/v-yakutii-snizilos-kolichestvo-tekhnogennykh-pozharov-blagodarya-profilaktike.html
подробнее


26.09.2025

Система электронного правительства Южной Кореи парализована из-за мощного пожара

27.09.2025

Три ребенка и мужчина погибли в пожаре в Калужской области. Трагедия произошла в городе Боровск.
В Калининграде прошли первые соревнования по пожарно-спасательному спорту
В сельских районах Казахстана усилили пожарную безопасность
Спасательной службе Липецкой области требуется автоцистерна за 16,5 млн рублей
Прокуратура Омской области вступилась за пожарных
В Новосибирске появятся муралы в память о пожарных-героях
В Москве определили победителей Открытого Чемпионата по боевому развертыванию 2025 года Газета города Москвы «Тверская 13»

28.09.2025

Намибия направила 500 солдат на борьбу с пожаром в крупном заповеднике
В депо Канаш освоили обслуживание пожарной сигнализации на рельсовых автобусах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных