13.02.2025 Представитель полиции города также заявил изданию, что у правоохранительных органов "нет оснований предполагать, что сохраняется угроза для безопасности населения"
Представитель пожарной службы Мюнхена охарактеризовал инцидент с наездом автомобиля на группу людей как дорожное происшествие. Об этом пишет журнал Spiegel.
Представитель полиции города также заявил изданию, что у правоохранительных органов "нет оснований предполагать, что сохраняется угроза для безопасности населения".
Инцидент произошел в четверг около 10:30 по местному времени (13:30 мск) на углу улиц Дахауерштрассе и Зайдльштрассе в восьми минутах езды от места проведения Мюнхенской конференции безопасности. Она открывается в пятницу и примет ряд высокопоставленных государственных деятелей, таких как канцлер ФРГ Олаф Шольц и вице-президент США Джей Ди Вэнс.
⇲
https://tass.ru/proisshestviya/23130631
