Нижнекамские пожарные выступили на Олимпийских играх в Иране : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Нижнекамские пожарные выступили на Олимпийских играх в Иране
02.12.2022 

Команда отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по РТ поучаствовала в Олимпийских играх в Иране среди пожарных, которые защищают объекты нефтехимической промышленности. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Национальная Нефтехимическая Компания Ирана в шестой раз проводила специфическую "Олимпиаду" среди подразделений пожарной охраны и приглашение нашей команды стало приятной неожиданностью! Впрочем, это вполне объяснимо, ведь именно наш отряд обеспечивает пожарную безопасность флагмана российской нефтехимической промышленности – СИБУР "Нижнекамскнефтехим"», – рассказал тренер команды Рафис Зиятдинов.

Как поделился Рафис, команду удалось собрать в кратчайшие сроки, и уже 16 ноября они были в Тегеране. После этого они добрались до города Эселуйе, где и проводились соревнования.

«Совершив еще один, внутренний перелет, мы смогли рассмотреть древнюю персидскую землю. Сменяющие друг друга за стеклом иллюминатора пустыни и скалы выглядели негостеприимно. Чего не скажешь о людях, принявших нас, как добрых друзей. "Пожарное братство" – понятие поистине интернациональное!» – вспоминает тренер команды.

Сама Олимпиада состояла из шести этапов. Участникам предстояло пройти как привычные пожарно-спасательному спорту элементы, так и совершенно «экзотические», которые зачастую сбивали с толку. К примеру, скатка рукавов проводится не от центра, как это принято у нас, а простой спиралью: один конец рукава находится внутри, а другой снаружи.

Также у иностранных мастеров немного отличается боевая одежда и другое пожарное оборудования. Тем не менее всю необходимую экипировку нижнекамцам выдала принимающая сторона, сообщил Зиятдинов.

«Мы заняли 17 место из 25 команд. Тем не менее иранцы восхищались нашим уровнем подготовки и способностью быстро ориентироваться в непривычных условиях. И это неудивительно, ведь в команде нижнекамского отряда выступал пятикратный Чемпион Мира Роман Вагнер, а также многократные Чемпионы России Алексей Кузнецов и Эдуард Коровин», – рассказал Рафис Зиятдинов.

Тренер команды рассказал, что во время соревнований он также познакомился с председателем организации, которая выполняет функцию федерации пожарно-спасательного спорта Ирана.

«Общаясь с Касимом на английском языке, я пригласил его следить за соревнованиями, которые проходят в России и Татарстане. Возможно, иранская команда тоже сможет заявиться и принять участие в одном из наших турниров. Это могло бы стать продолжением интереснейшего опыта международного сотрудничества!» – заключил Рафис Зиятдинов


https://www.tatar-inform.ru/news/niznekamskie-pozarnye-vystupili-na-olimpiiskix-igrax-v-irane-5888628
подробнее


02.12.2022

В Приморском филиале Морспасслужбы прошла проверка на право ведения аварийно-спасательных работ. Укомплектованность аттестованными спасателями в филиале составила 89%
Госпожнадзор призвал соблюдать правила пожарной безопасности на балконах и лоджиях
МЧС предложило запретить сжигание рисовой соломы. Сейчас для нее действует исключение
Спустя 10 часов пожарные справились с огнем в ангаре с кислородными баллонами на Ямале
Футбол в пожарной экипировке. Губкинцы победили в спартакиаде подразделений Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона
Пожарных‑добровольцев Подмосковья наградили за профессионализм
Здание добровольной пожарной дружины в деревне Холынья стало современным и удобным
Пожар на Микояновском мясокомбинате потушен

03.12.2022

Умер главный лесной пожарный Рязанской области
Он всегда мечтал стать спасателем: Волгоспас выпустил ролик в память о погибшем товарище




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных