В Приморском филиале Морспасслужбы прошла проверка на право ведения аварийно-спасательных работ. Укомплектованность аттестованными спасателями в филиале составила 89% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Приморском филиале Морспасслужбы прошла проверка на право ведения аварийно-спасательных работ. Укомплектованность аттестованными спасателями в филиале составила 89%
02.12.2022 В рамках внеочередной аттестации и на основании решения центральной аттестационной комиссии (ЦАК) рабочая группа Росморречфлота в период с 29 ноября по 2 декабря провела предаттестационную проверку готовности профессионального аварийно­спасательного формирования (ПАСФ) Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» по месту дислокации во Владивостоке. Рабочая группа изучила учредительные документы аварийно-спасательной службы, в том числе Находкинского и Зарубинского подразделений филиала. Проверено соответствие дел положению Морспасслужбы «Об организационной структуре и нормам обеспечения оперативным автотранспортом и аварийно-спасательными средствами» в части, касающейся филиала. Подверглись проверке материальная база, спасательные суда и оперативный автотранспорт, средства связи и пожаротушения, оборудование и все виды вспомогательного имущества, сообщается на сайте Морспасслужбы.

Комиссия подтвердила, что в Приморском филиале созданы условия для проведения мероприятий по профессиональному обучению спасателей ПАСФ. Все спасатели прошли необходимое обучение в соответствующих учебных центрах, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности. Укомплектованность аттестованными спасателями составила 89% по всем видам аварийно-спасательных работ.

Спасатели продемонстрировали достаточные знания должностных обязанностей, техники безопасности при проведении аварийно-спасательных работ и тактико-технических характеристик оборудования. Были проверены знания в области оказания первой помощи и требований законодательства РФ о пожарной безопасности.

В рамках тренировочного учения в акватории Амурского залива Японского моря проверена постоянная готовность ПАСФ Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба». Готовность к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению аварийно-спасательных работ подтверждена.

Предаттестационная проверка проводится раз в три года с целью периодической переэкзаменовки сил Морспасслужбы на право ведения поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море, прилежащей зоне и исключительной экономической зоне РФ.

По итогам проверки подписан акт о готовности к выполнению аварийно-спасательных работ и соответствии обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации ПАСС Приморского филиала.
https://portnews.ru/news/339531
подробнее


02.12.2022

На экскурсию в исправительную колонию отправилось руководство ГУ МЧС России по ЕАО
Экс-директор департамента МЧС Дешевых: хамамы не несут пожарной опасности
Глава Называевска в Омской области ответит в суде по делу о крупном пожаре
Установлена процедура согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности
Пять человек погибли при пожаре в жилом здании на северо-западе Китая
Госпожнадзор призвал соблюдать правила пожарной безопасности на балконах и лоджиях
МЧС предложило запретить сжигание рисовой соломы. Сейчас для нее действует исключение
Спустя 10 часов пожарные справились с огнем в ангаре с кислородными баллонами на Ямале
Футбол в пожарной экипировке. Губкинцы победили в спартакиаде подразделений Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона
Нижнекамские пожарные выступили на Олимпийских играх в Иране




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных