Пенсионеров обманом заставляют покупать огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Аттестация проектировщиков СПЗ
[24.4 10:6] 6/169

Противопожарные разрывы между зданиями
[24.4 9:58] 6/734

ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/318

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1531

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1751


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пенсионеров обманом заставляют покупать огнетушители
26.05.2022 Пожилые люди верят лже-пожарным и «сотрудникам» управляющих компаний

В Приморье продолжают орудовать мошенники, которые предлагают пенсионерам купить огнетушители за высокую цену, проверить трубы или батареи. Злоумышленники представляются от лица пожарных или сотрудниками управляющей компании. Несколько случаев мошенничества зарегистрировано в Артеме, в Первомайском районе, во Фрунзенском районе пожилой женщине не только продали огнетушитель, но и обокрали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости Артема +».

Недавно была обманута пожилая женщина из поселка Заводского. Мошенники под видом сотрудников частной организации воспользовались болезненным состоянием пенсионерки и продали ей два огнетушителя за 4990 руб. Злоумышленники предоставили якобы официальные документы с печатями организации.

«Как видите, всё официально, печать «частной организации» (только что за организации, так и не понятно, так как печать не в полном формате), а так же нет печати от управляющей компании!», – отмечает автор поста, прилагая фотографии чеков.

Аналогичную схему мошенничества пытались провернуть в селе Кневичи на ул.Авиационная, 8. Злоумышленники под видом сотрудников управляющей компании пришли к местному жителю, чтобы осмотреть батарею на исправность. Собственник, заподозрив обман, обратился в диспетчерскую службу ООО «УЖК «Прогресс» и рассказал, кто и зачем к нему приходил. Диспетчер объяснил, что сотрудники приходят исключительно по заявкам жителей и никак иначе.

Мошенники действуют по отработанной схеме: стучатся именно в те квартиры, где живут пожилые люди, и обходят только те дома, которые находятся на обслуживании ООО «УЖК «Прогресс».

«По приметам известно: один из них худого телосложения с темной, короткой стрижкой. Приметы второго персонажа не известны», – комментирует автор поста.

Подобная ситуация произошла во Фрунзенском районе Владивостока. Как сообщается в пресс-службе УМВД России по г.Владивостоку, в полицию с заявлением обратился внук потерпевшей местной жительницы. Пенсионерка в возрасте 84 лет стала жертвой мошенников, которые не только продали ей огнетушитель, но и ограбили.
Женщина встретила злоумышленников во дворе частного дома. Со слов гражданки, они были одеты в форму пожарных. Мошенники сообщили ей, что скоро будет проверка МЧС, и предложили купить огнетушитель. Женщина согласилась, вместе с лже-пожарными она проследовала в дом. Злоумышленники осмотрели помещение, отыскали и похитили денежные средства пенсионерки, которая спрятала их в укромном месте. После продажи огнетушителя мошенники оставили «чек» и скрылись в неизвестном направлении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Аналогичный случай зарегистрирован в Первомайском районе краевого центра. Недавно РИА VladNews писало о том, как в г.Артеме мошенник продал пенсионерке огнетушитель за 9900 тыс. рублей.

Полиция Владивостока призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не запускать домой неизвестных лиц, предлагающих сомнительные услуги от имени аварийных или оперативных служб.http://primorye24.ru/news/post/160206-pensionerov-obmanom-zastavlyayut-pokupat-ognetushiteli?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


26.05.2022

Компания «Азия Цемент» укрепляет пожарную безопасность в Никольском районе
Беларусь и Индонезия обсудили противодействие чрезвычайным ситуациям
Пожарное депо будет. Главгосэкспертиза одобрила проект пожарного депо в Реутове
В МЧС РОССИИ СОСТОЯЛСЯ «ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР» АЛЕКСАНДРА ЧУПРИЯНА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ
46% опрошенных туляков считают, что пожарные и спасатели должны получать больше 100 тысяч рублей

27.05.2022

Пакистан высоко ценит помощь Ирана в тушении лесных пожаров
Якутия направит в Иркутскую область еще 50 десантников-пожарных на тушение лесных пожаров
Полиция и МЧС предупреждают владивостокцев о мошенниках с огнетушителями
Пожарные предотвратили переход огня с театра на храм буддистов в Туве
Почему пожарные ведра конической формы?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных