Компания «Азия Цемент» укрепляет пожарную безопасность в Никольском районе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1374


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Компания «Азия Цемент» укрепляет пожарную безопасность в Никольском районе
26.05.2022 

С наступлением пожароопасного сезона вопрос пожарной безопасности для Никольского района Пензенской области выходит на первый план. Район является одним из самых «лесных» в регионе, и последствия пожаров в таких зонах могут быть очень серьезными. Одними из ключевых факторов своевременной ликвидации возгораний и снижения их рисков являются укрепление материально-технической базы и наличие кадров пожарных подразделений. Начальник районного МЧС Константин Махонин, который стоит на страже пожарной безопасности уже не один десяток лет, рассказал, что ситуация с возгораниями в районе обострилась в период развала СССР и позже из-за нехватки сил и средств. «Кроме того, села в районе постепенно опустошаются. Раньше на местах, где были сельхозформирования, имелась своя противопожарная техника. Сейчас эта система разрушена. Я считаю, что страшнее пожара нет ничего. На мой взгляд, профилактика пожаров среди населения – это важное направление, но первоочередно нужны силы для тушения на начальном этапе: это техника и люди, которые в кратчайшие сроки смогут попасть на место ЧП и имеющимися силами локализировать, а затем и ликвидировать пожар в обнаруженных масштабах», - прокомментировал Константин Махонин.


Он отметил, что немаловажную помощь в обеспечении пожарной безопасности в районе службам оказывает ООО «Азия Цемент», завод которого расположен в Никольском районе. Причем сотрудничество между пожарными и компанией началось еще на этапе его строительства. Изначально сотрудники МЧС проводили на предприятии учения и тренировки. Опыт показал, что в случае ЧП на предприятии пожарные Никольского района не успеют вовремя отреагировать, как уже говорилось, из-за нехватки сил и средств. Тогда компания выкупила здание пожарного депо на пять спецмашин и передала его в собственность администрации Никольска. Константин Махонин пояснил, что после этого встал следующий вопрос. Расстояние между Никольском и поселком Сура, где и находится завод, составляет 40 км. В случае ЧП пожарный расчет будет добираться до завода около часа. В самом поселке располагалась пожарная часть №12: здание представляло собой унылое зрелище, а техника была устаревшей. Тогда руководство компании приняло решение приобрести для части новую пожарную автоцистерну на 8 тонн. После того, как техника появилась в поселке, выяснилось, что ее некуда поставить, так как боксы в ПЧ-12 были слишком малы для такой большой машины. И вновь на помощь пришло руководство ООО «Азия Цемент»: площадь ПЧ-12 была увеличена, а также в поселке появился новый бокс для пожарной техники с отопительной системой. Как отметила директор по устойчивому развитию ООО «Азия Цемент» Татьяна Волкова, для компании вопросы безопасности имеют первостепенное значение. «Мы считаем, что, помимо обязательной профилактики пожаров, особое значение приобретает оснащение техническими средствами реагирования, которые позволят оперативно принять меры по ликвидации очагов возгорания. С момента открытия производства «Азия Цемент» тесно сотрудничает с пожарными службами Никольского района», - подчеркнула она. Кроме того, не так давно компания помогла организовать в районе Единую дежурно-диспетчерскую службу.

«Служба была, но техническое оснащение отставало. Также вышел новый ГОСТ. Мы обратились за помощью. Благодаря ООО «Азия Цемент» сотрудники службы переехали в новое помещение и получили новое оборудование. Гордостью является единственный, наверное, в Пензенской области блок бесперебойного питания, который может держать запас электроэнергии до 80 минут в случае непредвиденных ситуаций», - добавил Константин Махонин. «Такое отношение со стороны предприятия к пожарной безопасности - большая редкость. Когда такое отношение к этому вопросу, для меня это, прежде всего, отношение к людям, которые работают на заводе. То есть руководство завода уважительно относится к безопасности своих людей», - резюмировал он.

https://www.penza-press.ru/lenta-novostej/200415/kompaniya-aziya-cement-ukreplyaet-pozharnuyu-bezopasnost-v-nikolskom-rajone
подробнее


26.05.2022

В Ярославле потушили пожар на заводе вентиляционных изделий. Площадь возгорания составила почти 1,8 тыс. кв. м
ВАРГАШИНСКИЙ ЗАВОД ППСО ПОСТАВИЛ ПОЖАРНЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ В КУРГАНСКОМ АЭРОПОРТУ
Взрыв унес жизни двух работников завода в Испании
В болгарском городе Враца взорвался газопровод
Природный пожар уничтожил дома и более 10 построек в Бурятии
Беларусь и Индонезия обсудили противодействие чрезвычайным ситуациям
Пожарное депо будет. Главгосэкспертиза одобрила проект пожарного депо в Реутове
В МЧС РОССИИ СОСТОЯЛСЯ «ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР» АЛЕКСАНДРА ЧУПРИЯНА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ
46% опрошенных туляков считают, что пожарные и спасатели должны получать больше 100 тысяч рублей
Пенсионеров обманом заставляют покупать огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных