В МЧС РОССИИ СОСТОЯЛСЯ «ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР» АЛЕКСАНДРА ЧУПРИЯНА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1324

один выход с балкона спортзала
[20.4 16:11] 19/189

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/227


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/38
Подробнее

Новости и События

В МЧС РОССИИ СОСТОЯЛСЯ «ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР» АЛЕКСАНДРА ЧУПРИЯНА С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ
26.05.2022 24 мая врио главы МЧС России Александр Чуприян в онлайн-режиме ответил на вопросы сотрудников.

В трехчасовом общении приняли участие представители Общественного совета Министерства, ветеранской организации и Управления Президента РФ.

К видеоконференцсвязи были подключены порядка двух тысяч абонентов – ведомственные подразделения и учреждения от Калининграда до Дальнего Востока, от Арктики до Крыма. В самом начале разговора к прямой трансляции на официальном портале ведомства подключились более 80 тыс. пользователей интернет.

В преддверии мероприятия в контакт-центр Ростелекома поступило порядка 500 вопросов личного состава и ветеранов Министерства, а также членов их семей.

В обращениях затронуты различные темы от жилищных вопросов до гуманитарных аспектов специальной военной операции. Наиболее актуальными стали вопросы оплаты труда, социальной помощи, а также вопросы материально-технического и кадрового обеспечения. Четверть от всех поступивших обращений касалась обеспеченности личного состава жильем, а именно движения очереди на получение единовременных соцвыплат для сотрудников федеральной противопожарной службы, выделения субсидий военнослужащим, предоставления и возврата служебного жилья, а также возможности программы ипотечного кредитования для пожарных и спасателей.

В частности, отмечено, что в ведомстве порядка 9 тыс. служебных помещений для временного проживания личного состава. Дополнительно более 4 тыс. сотрудников нуждаются в служебном жилье. На законных основаниях вопрос решается в регионах по договоренности с местными властями.

«В решении жилищных вопросов и предоставлении единовременных социальных выплат на его приобретение приоритет имеют многодетные семьи. «Прозрачность» соответствующих решений жилищных комиссий должна быть постоянной – на сайте подобная информация своевременно актуализируется», – ответил А. Чуприян.

В качестве положительного примера эффективного решения жилищных вопросов отмечены территориальные подразделения в Республике Татарстан и Санкт-Петербурге. В ведомстве планируют возобновить рассмотрение перспективы льготной ипотеки для сотрудников.

В отношении финансирования Министерства отмечен рост: за последние четыре года прирост составил 37 %. При этом основные статьи расходов – материально-техническое обеспечение и заработная плата. Программа переоснащения ведомства рассчитана на десятилетие. Сейчас ведется работа с отечественными заводами-производителями поисково- и аварийно-спасательной техники и обмундирования. Первоочередная замена коснется пожарных автомобилей на базе ЗИЛ. Эти боевые единицы сменит современная спецтехника высокой проходимости. Устаревшие, но исправные пожарные автомобили ведомство передаст в сельские добровольные команды огнеборцев, тем самым повысив защищенность населенных пунктов.

В ходе «открытого разговора» А. Чуприян не раз отметил, что риск – составная часть ежедневной службы пожарных и спасателей. «Забота о личном составе должна стать критерием эффективности работы для руководителя каждого подразделения», – сказал он.

Каждому обратившемуся с вопросом или предложением в рамках «открытого разговора» будет направлен письменный ответ. Решения по некоторым вопросам будут приняты уже в ближайшие дни.

Руководство ведомства выразило уверенность в продуктивности открытого и доверительного диалога. Ряд вопросов найдут отражение в перспективном планировании деятельности Министерства.https://krasnoeselo.moscow/2022/05/26/v-mchs-rossii-sostoyalsya-otkrytyj-razgovor-aleksandra-chupriyana-s-lichnym-sostavom/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


26.05.2022

В болгарском городе Враца взорвался газопровод
Природный пожар уничтожил дома и более 10 построек в Бурятии
Компания «Азия Цемент» укрепляет пожарную безопасность в Никольском районе
Беларусь и Индонезия обсудили противодействие чрезвычайным ситуациям
Пожарное депо будет. Главгосэкспертиза одобрила проект пожарного депо в Реутове
46% опрошенных туляков считают, что пожарные и спасатели должны получать больше 100 тысяч рублей
Пенсионеров обманом заставляют покупать огнетушители

27.05.2022

Пакистан высоко ценит помощь Ирана в тушении лесных пожаров
Якутия направит в Иркутскую область еще 50 десантников-пожарных на тушение лесных пожаров
Полиция и МЧС предупреждают владивостокцев о мошенниках с огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных