Адвокаты пожарных Генина и Бурсина обжалуют приговор по делу «Зимней вишни» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Адвокаты пожарных Генина и Бурсина обжалуют приговор по делу «Зимней вишни»
29.10.2021 

Адвокаты руководителя тушения пожара в ТЦ «Зимняя вишня» Андрея Бурсина и начальника караула пожарной части № 2 государственного учреждения «1-й отряд ФПС по Кемеровской области» Сергея Генина заявили в пятницу, 29 октября, что обжалуют решение суда.

Ранее в пятницу суд вынес приговор восьми фигурантам дела о пожаре в ТЦ. Бурсин был осужден на шесть лет лишения свободы. Его обвиняют в халатности (ч. 3 статьи 293 УК РФ). По данным следствия, он не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте ЧП и «не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара», что привело к гибели людей. Генина по той же статье приговорили к пяти лишения свободы.

«Конечно, будем обжаловать»,— сказала ТАСС адвокат Генина Светлана Тарасюк, ее позицию также разделяет Александр Полковников, защитник Бурсина.

Всего обвиняемыми по делу проходят восемь человек: генеральный директор ООО «Зимняя вишня» Надежда Судденок, технический директор компании-собственника ТЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК) Георгий Соболев и гендиректор ККК Юлия Богданова, руководитель компании «Системный интегратор», которая оборудовала торговый центр системами противопожарной безопасности, Игорь Полозиненко; Андрей Бурсин, Сергей Генин и охранник ККК Сергей Антюшин.

Богданова решением суда получила 14 лет колонии, Судденок была приговорена к 13,5 годам, Соболев — к 11, Ползиненко был осужден на 6,5 лет, инженера Никитина приговорили к 5,5 лет колонии, а охранника Антюшина — к восьми.

В свою очередь адвокаты Богдановой и Судденок также заявили о намерении обжаловать приговор суда. Апелляционную жалобу на судебное решение подаст и адвокат охранника Антюшина.

Пожар в ТЦ, унесший жизни 60 человек, в том числе детей, произошел в марте 2018 года из-за короткого замыкания на четвертом этаже здания. Гибели людей, по данным следствия, способствовали нарушения требований пожарной безопасности. Так, в ТЦ не работали системы пожарной защиты, а эвакуационные выходы были закрыты.

https://iz.ru/1242569/2021-10-29/advokaty-pozharnykh-genina-i-bursina-obzhaluiut-prigovor-po-delu-zimnei-vishni
подробнее


28.10.2021

В Москве автомобиль Tesla загорелся в результате ДТП
«Все живы»: в Краснодаре на борьбу с пожаром, охватившим 1500 кв. м хозяйственного магазина, бросились 150 человек (видео)
Приговор по первому делу «Зимней вишни». Сообщаем, когда суд огласит сроки для подсудимых Обвиняемыми по этому делу проходят 8 человек

29.10.2021

Участвовавших в тушении «Зимней вишни» пожарных отправили в колонию
ПРИГОВОР ОБВИНЯЕМЫМ ПО ДЕЛУ О ПОЖАРЕ В ТРЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ": СРОКИ ПОЖАРНЫМ, РУКОВОДСТВУ, ОХРАННИКУ
Адвокаты пожарных в «Зимней вишне» надеются на пересмотр сроков Андрея Бурсина и Сергея Генина приговорили к шести и пяти годам лишения свободы соответственно.
В России впервые осудили пожарных по статье «халатность» в деле о «Зимней вишне» Юрист прокомментировала тюремные сроки спасателей.
Не так спасали? Пожарных, тушивших «Зимнюю вишню», посадили на 5 и 6 лет
Первый приговор
В Калифорнии сняли столетний запрет на подсечно-огневое земледелие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных