ПРИГОВОР ОБВИНЯЕМЫМ ПО ДЕЛУ О ПОЖАРЕ В ТРЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ": СРОКИ ПОЖАРНЫМ, РУКОВОДСТВУ, ОХРАННИКУ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/992

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 10:32] 151/3553

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/492

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/270

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/268

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/339


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ПРИГОВОР ОБВИНЯЕМЫМ ПО ДЕЛУ О ПОЖАРЕ В ТРЦ "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ": СРОКИ ПОЖАРНЫМ, РУКОВОДСТВУ, ОХРАННИКУ
29.10.2021 Суд вынес приговоры по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" на сроки до 14 лет.

Заводский суд города Кемерово огласил приговоры фигурантам дела о пожаре в торгово- развлекательном центре "Зимняя вишня". Рассказываем, какие сроки получили пожарные, руководство ТРЦ "Зимняя вишня", охранник.

Напомним, в рамках первого уголовного дела на скамье подсудимых находились восемь человек. Это гендиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (компания — собственник торгового комплекса) Юлия Богданова, технический директор этого предприятия Георгий Соболев, гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, охранник, сотрудник ЧОП Сергей Антюшин, начальник службы пожаротушения первого отряда противопожарной службы Андрей Бурсин, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и инженер противопожарной системы, сотрудник той же компании Александр Никитин. Обвинение просило для каждого из них сроки от 5 до 14,5 лет.

Какой срок получило руководство ТРЦ

29 октября в ходе оглашения приговора суд назвал сроки заключения, которые получили руководители торгово-развлекательного центра. По совокупности преступлений Юлии Богдановой назначено наказание в виде 14 лет, Надежда Судденок получила 13 с половиной лет, Георгий Соболев – 11 лет. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима.

Напомним, руководство «Зимней вишни» обвинялось в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что стало причиной смерти двух и более лиц, а также в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших смерть двух и более человек.

Какой срок получил охранник

Охраннику торгово-развлекательного центра «Зимняя Вишня» Сергею Антюшину суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы. Его обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Какой срок получили пожарные

Сергея Генина и Алексея Бурсина обвиняли в халатности при выполнении своих обязанностей. Приговором им назначено 5 и 6 лет лишения свободы соответственно. Кроме того, вынесен запрет на работу пожарными.

Какой срок получили сотрудники «Системного интегратора»

Директора ООО «Системный интегратор» - компании, которая обслуживала систему пожарной безопасности в здании «Зимней вишни», Игоря Полозиненко, а также сотрудника этой компании Александра Никитина суд приговорил к 6 годам и к 5 с половиной годам лишения свободы соответственно. Их обвиняли в нарушении пожарной безопасности.

По сообщению представителя Заводского районного суда, полностью завершится оглашение приговора 8 ноября.



Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года в четыре часа дня на четвертом этаже. Здесь над батутной ямой произошло короткое замыкание, и всего за пару минут густой ядовитый черный дым заполнил все пространство этажа. Оповещения о пожаре не было, так же, как и не сработала система пожаротушения. Эвакуационные выходы оказались заблокированными. В общей сложности погибли 60 человек – 23 взрослых и 37 детей. При этом 36 погибших – это посетители кинотеатра, смотревшие фильм. Они решили дожидаться помощи в кинозале, но не дождались.

После трагедии завели четыре уголовных дела, а на скамье подсудимых в общей сложности находятся 15 человек.https://kemerovo.tsargrad.tv/news/prigovor-obvinjaemym-po-delu-o-pozhare-v-trc-zimnjaja-vishnja-sroki-pozharnym-rukovodstvu-ohranniku_438733
подробнее


28.10.2021

Оценка навыков московских пожарных и спасателей в этом году прошла в новом формате
В Москве автомобиль Tesla загорелся в результате ДТП
«Все живы»: в Краснодаре на борьбу с пожаром, охватившим 1500 кв. м хозяйственного магазина, бросились 150 человек (видео)
Приговор по первому делу «Зимней вишни». Сообщаем, когда суд огласит сроки для подсудимых Обвиняемыми по этому делу проходят 8 человек

29.10.2021

Участвовавших в тушении «Зимней вишни» пожарных отправили в колонию
Адвокаты пожарных Генина и Бурсина обжалуют приговор по делу «Зимней вишни»
Адвокаты пожарных в «Зимней вишне» надеются на пересмотр сроков Андрея Бурсина и Сергея Генина приговорили к шести и пяти годам лишения свободы соответственно.
В России впервые осудили пожарных по статье «халатность» в деле о «Зимней вишне» Юрист прокомментировала тюремные сроки спасателей.
Не так спасали? Пожарных, тушивших «Зимнюю вишню», посадили на 5 и 6 лет
Первый приговор




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных