Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры"
11.10.2021 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 25 ноября рассмотрит жалобу собственника исторического здания фабрики "Невская мануфактура", где в апреле был крупный пожар, на решение, обязывающее его за полгода провести обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса.
"Апелляционную жалобу акционерного общества "Невская мануфактура" <…> принять к производству. <…> Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного апелляционного суда на 25 ноября 2021 года в 11 час. 00 мин.", - говорится в определении суда второй инстанции на портале "Электронное правосудие".

Владелец исторического здания оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, принятое 7 июля по иску городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Как сообщали РИА Новости в пресс-службе этого ведомства, компания "Невская Мануфактура" как собственник пострадавшего архитектурного памятника предлагала увеличить сроки выполнения противоаварийных работ с 6 до 9 месяцев, а работ по реставрации – с 48 до 50 месяцев. При этом суд первой инстанции, решение которого оспаривается в настоящее время, предписал провести противоаварийные работы за полгода, реставрационные – за 50 месяцев.
Историческое здание, которым владеет АО "Невская мануфактура", представляет собой комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (ныне – "Невская мануфактура"), который относится к региональным объектам культурного наследия. В середине июня компания "Невская мануфактура" сообщила о начале приема коммерческих предложений от потенциальных подрядчиков работ по сохранению и консервации архитектурного памятника.
Сообщалось, что один из акционеров АО "Невская мануфактура" Алексей Устаев направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо, в котором подтверждает свои намерения провести реставрацию комплекса зданий.
Пожар в здании "Невской мануфактуры" 1861 года постройки произошел 12 апреля. Обрушились кровля и внутренние перегородки, пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Пожар полностью потушили 16 апреля.https://realty.ria.ru/20211011/sud-1754043923.html
подробнее


11.10.2021

Смета на строительство нового пожарного депо в Корткеросском районе обойдется в 2,91 млн рублей
Глава Кургана поручила не допустить повторения трагедий на пожарах
У калужского МЧС появился тренировочный полигон
В Севастополе завершился чемпионат по многоборью МЧС России
Новая пожарная машина будет работать в Беломорском районе
Крупный пожар на нефтяном комплексе в Ливане потушен - СМИ
В Щелкове провели тренировку по пожарной эвакуации среди сотрудников клубной системы
На Урале будут судить мужчину, загнавшего в огненную ловушку жену и сына
Пожарные в Калифорнии протестуют против обязательной вакцинации
Пожарные и спасатели из МЧС Приангарья подались в TikTok




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных