На Урале будут судить мужчину, загнавшего в огненную ловушку жену и сына : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Урале будут судить мужчину, загнавшего в огненную ловушку жену и сына
11.10.2021 После ссоры с тещей.

В Свердловский областной суд направлено дело жителя Волчанска, устроившего пожар в жилом доме. В результате скончалась его супруга, едва не погибли 11-летний ребенок и теща.

Преступление было совершено 23 ноября 2020 года. По версии следствия, в тот день обвиняемый находился дома с супругой и 11-летним сыном на улице Гоголя в Волчанске. Через какое-то время в гости пришла теща.

По данным следствия, между обвиняемым и матерью супруги случилась очередная ссора. 30-летняя женщина вступилась за 60-летнюю родительницу, что не понравилось мужу, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Судя по материалам дела, отец семейства взял из гаража канистру со смесью бензина с моторным маслом, вернулся на кухню и разлил жидкость по полу и рядом с входной дверью. Часть горючего попала под ноги жены и тещи.

В надзорном ведомстве добавили, что нападавший поджег бересту, ее он бросил на пол, из-за чего начался пожар. Огонь быстро распространился по кухне, дымом заволокло соседнюю комнату, в которой находился сын обвиняемого.

Всего в семье трое мальчиков, младшему из которых на момент ЧП было несколько месяцев. В день трагедии дома был только средний, обучавшийся дистанционно. Ранее семья в поле зрения ОВД не попадала, рассказал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

"В этот момент теща обвиняемого попыталась спастись, направляясь к выходу, на что обвиняемый, продолжая реализацию преступного намерения, с силой толкнул ее, в результате чего она упала в открытое подполье, после чего обвиняемый вышел из горящего дома и закрыл за собой входную дверь, не принимая мер к спасению своих сына, жены и тещи. В свою очередь, супруга обвиняемого, получив значительные ожоги, смогла выбраться из горящего дома через разбитое ею деревянное окно, своевременно сообщить о пожаре и позвать на помощь", - рассказали в региональной прокуратуре.

Пожарные подразделения спасли семью. Отца их задержала полиция.

Уточняется, что супруга обвиняемого получила ожоги 70-80% поверхности тела, спустя несколько дней она скончалась. У тещи повреждения кожи составили 8%, у ребенка была зафиксирована травма дыхательных путей.

"По уголовному делу следователем СК России выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проведены судебно-медицинские, пожарно-технические и психолого-психиатрическая судебная экспертиза", - отметили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Свердловчанина будут судить по статьям Уголовного кодекса: "Убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом", "Покушение на убийство двух и более лиц, включая малолетнего", "Умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное путем поджога".https://www.uralinform.ru/news/crime/345123-na-urale-budut-sudit-mujchinu-zagnavshego-v-ognennuyu-lovushku-jenu-i-syna/
подробнее


11.10.2021

В Севастополе завершился чемпионат по многоборью МЧС России
Новая пожарная машина будет работать в Беломорском районе
Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры"
Крупный пожар на нефтяном комплексе в Ливане потушен - СМИ
В Щелкове провели тренировку по пожарной эвакуации среди сотрудников клубной системы
Пожарные в Калифорнии протестуют против обязательной вакцинации
Пожарные и спасатели из МЧС Приангарья подались в TikTok
МЧС отправило к тлеющим торфяникам в Екатеринбурге 49 пожарных
В лесах Ленинградской области за сезон возникло 423 пожара
Семьям погибших при крушении самолета L-410 в Татарстане выплатят по миллиону рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных