Глава Кургана поручила не допустить повторения трагедий на пожарах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[23.4 11:27] 15/163

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[23.4 10:29] 68/1474

АУПТ в помещении с рольставнями
[23.4 9:4] 1/85

2 или 3 извещателя?
[23.4 8:52] 147/4242

Ширина служебное лестницы в здании магазина
[23.4 5:25] 4/111

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[23.4 0:29] 42/1652


Новые темы обсуждений:
Применение п.4.2.27 СП 1.13130.2020
[23.4 11:43] 2/62
Подробнее

Новости и События

Глава Кургана поручила не допустить повторения трагедий на пожарах
11.10.2021 Профилактическая работа с населением будет усилена


Сегодня аппаратное совещание у главы Кургана Елены Ситниковой, которое прошло в расширенном составе, началось с обсуждения пожара, унёсшего жизни шести человек.

Главная задача сегодняшнего дня – не допустить повторения подобных трагических случаев, подчеркнула Елена Ситникова. Она отметила, что для этого необходимо разработать действенную систему мер.

По информации регионального управления МЧС, дом № 146 по ул. Урожайной загорелся в ночь с 9 на 10 октября. Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило в 23 часа 49 минут. На место происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. На момент их прибытия на адрес открытым огнём горела кровля одноэтажного двухквартирного брусового дома. Пожарные расчеты работали по второму — повышенному рангу пожара. В 00 часов 37 минут огонь удалось локализовать, в 3:23 — ликвидировать открытое горение, а в 7:20 утра на пожаре была объявлена полная ликвидация. Всего на месте пожара работал 61 человек, 21 ед. техники, из них от МЧС России 45 человек, 15 ед. техники. На место происшествия выезжали глава города Кургана Елена Ситникова и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

По данным следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела шести человек – трех женщин, 1958 и 1979 и 1980 годов рождения, мужчины 1982 года рождения и двух детей. Мужчина 1975 года рождения с места происшествия был госпитализирован. Еще четыре человека были эвакуированы, сообщил Аркадик Галустов, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

Причины и обстоятельства произошедшего еще предстоит установить, отмечалось на совещании. В настоящий момент проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. С родственниками погибших организована работа дежурного психолога, сообщили в региональном отделении ГУ МЧС.

На совещании подчеркивалось, что профилактическая работа с населением в муниципалитете проводится на постоянной основе. Регулярно в городе проводятся противопожарные рейды, в том числе межведомственные — с участием представителей госпожнадзора, органов опеки, полиции, социальной защиты населения по местам проживания одиноких граждан и инвалидов, семей с детьми. В квартирах и домах, где проживают семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации, устанавливают пожарные извещатели. Эта работа, отметил Аркадик Галустов, ведётся на системной основе. В школах организованы классные часы, уроки по пожарной безопасности. Разъяснительная работа проводится не только с детьми, но и с их родителями. Вместе с тем люди продолжают пренебрегать правилами пожарной безопасности. Самое страшное, что пожары уносят жизни людей.

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану Дениса Кузнецова, в текущем году на пожарах в Кургане погибли 19 человек.

На совещании Елена Ситникова поручила мобилизовать силы и усилить профилактическую работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности. Продолжатся межведомственные рейды, в том числе на территории частного сектора и СНТ с привлечением органов опеки и попечительства. Будет усилена работа в школах. Задача поставлена – охватить профилактикой не только школьников, но и родителей детей.

Продолжится работа по выявлению семей, которые ведут образ жизни, который может быть опасен для окружающих. Также на этой неделе запланирована встреча с ТОСами и председателями садоводческих товариществ по пожарной безопасности, а на следующей неделе, как отмечалось, пройдёт расширенное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости
https://kikonline.ru/2021/10/11/glava-kurgana-poruchila-ne-dopustit-povtorenija-tragedij-na-pozharah/
подробнее


11.10.2021

Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Принципы размещения ретрансляторов в радиосистеме «Стрелец-ПРО»
Армянский спасатель Зорик Погосян установил мировой рекорд
Смета на строительство нового пожарного депо в Корткеросском районе обойдется в 2,91 млн рублей
У калужского МЧС появился тренировочный полигон
В Севастополе завершился чемпионат по многоборью МЧС России
Новая пожарная машина будет работать в Беломорском районе
Апелляционный суд 25 ноября изучит дело о консервации "Невской мануфактуры"
Крупный пожар на нефтяном комплексе в Ливане потушен - СМИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных