Как выбрать огнетушитель и какой штраф за его отсутствие : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как выбрать огнетушитель и какой штраф за его отсутствие
12.09.2021 Согласно действующему законодательству, огнетушитель должен быть в каждом автомобиле.

Однако, многие водители пренебрегают этим правилом, не понимая, что порой действительно могут возникнуть ситуации, когда этот элемент сыграет очень важную роль.

Каким должен быть огнетушитель. Выбирая огнетушитель для автомобиля нужно учитывать, что он обязательно должен соответствовать ГОСТам Р51057-2001, НПБ 155-2002. В противном случае использование этого элемента в машине является бессмысленным и сотрудники правоохранительных органов могут выписать штраф за то, что его как бы нет вовсе.

Кроме того, огнетушитель должен иметь объем 2 литра для легковушек или 5 литров для грузовиков, быть массой 2 кг для легковых и 5 кг для грузовых авто, иметь действующий срок годности, маркировку, включая инструкцию по применению, информацию о типе тушащей смеси и быть исправным и пригодным к эксплуатации.

Если купленный огнетушитель отвечает всем вышеперечисленным требованиям, он обязательно должен быть в каждом автомобиле и водители прекрасно понимают этот момент. При прохождении технического осмотра огнетушитель также подвергают обязательной проверке.


В момент проведения проверки проверяют: защитное покрытие огнетушителя, гибкий шланг, внутрибаллонное давление, вес огнетушителя, исправность распылителя, наличие пломбы на устройстве и работу манометра, а также показатели давления. Все эти показатели определяют, можно ли перевозить огнетушитель в салоне автомобиля дальше или стоит отправиться в магазин и приобрести новый.

Какой выбрать. Опытные автомобилисты хорошо знают, что для автомобиля наиболее подходящими являются порошковый и углекислотный огнетушители. Порошковые тушат возгорание пенной смесью – огнетушащим порошком. Они отлично справляются с любым пожаром, не дают ему разгореться вторично и доступны по цене.

Однако порошок тяжело отмывается с поверхностей и загрязняет все вокруг.
Углекислотные огнетушители создаются на диоксиде углерода (СО2), мощная струя которого сбивает пламя и понижает температуру очага. При использовании такого огнетушителя потом не потребуется проводить химчистку автомобиля, отмывая его от всевозможных пятен, остающихся после использования.

Цена и выбор. Купить порошковый огнетушитель для автомобиля в 2021 году можно за 500–800 рублей. Углекислотные вдвое дороже – по 700–2000 рублей. Выбирать нужно только тот, который соответствует всем вышеуказанным требованиям.

При покупке элемента нужно обратить внимание на его документацию и сертификаты, запросив их у продавца, его параметры, которые должны подходить вашему авто, на наличие следов коррозии, царапин, вмятин, иных повреждений, пломбы, эксплуатационные сроки, исправность индикатора давления и наличие инструкции по применению.

Штраф. За отсутствие огнетушителя в машине водителю предусмотрен штраф, который может быть выписан сотрудником правоохранительных органов. Сумма штрафа за данное нарушение на сегодняшний день составляет 500 рублей, она не большая, но штраф могут выписывать неоднократно.

Заключение. Безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения всегда должна быть на первом месте. В противном случае получается так, что водитель сам подставляет себя и приводит к тому, что в опасных ситуациях у него не получится предпринять важные действия по защите своего авто и самого себя.

https://car.ru/news/automobili/131541-kak-vyibrat-ognetushitel-i-kakoy-shtraf-za-ego-otsutstvie/
подробнее


11.09.2021

Самые популярные теории заговора, связанные с терактом 11 сентября
Французские пожарные подали в ЕСПЧ вторую жалобу, протестуя против обязательной вакцинации В суд обратились 713 пожарных из 58 департаментов страны
Бывший пожарный о 9/11: мы просто бежали, не понимая что рушится и куда это будет падать
Чертова дюжина экранизаций терактов 11 сентября 2001 года Материал подготовлен в память о жертвах терактов 9/11.

12.09.2021

Жалобу в ЕСПЧ подали французские пожарные в знак протеста против прививки
ИСКЛЮЧИТЬ ПОЖАРЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ
В Марий Эл с 1 сентября увеличатся зарплаты: у бюджетников — на 5%, у пожарных на 5 тысяч рублей
Приглашаем на серию бесплатных осенних вебинаров ГК «Пожтехника»
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Новинки от «АРГУС-СПЕКТР»: ШУЗ-ПРО, ШУПН-ПРО, ШУВ-ПРО




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных