СК возбудил новое дело в отношении экс-главы курганского МЧС. Инсайд URA.RU подтвердился : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СК возбудил новое дело в отношении экс-главы курганского МЧС. Инсайд URA.RU подтвердился
02.06.2021 В отношении бывшего главы ГУ МЧС по Курганской области Олега Рожкова действительно возбуждено новое уголовное дело. Его подозревают в превышении полномочий, сообщили в региональном следственном управлении СК России в ответ на запрос URA.RU. Ранее Рожкова обвинили в четырех преступлениях, эти материалы переданы в Курганский городской суд.

«В производстве следственного управления находится уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего начальника ГУ МЧС по Курганской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий при проведении проверочных мероприятий на соответствие требованиям пожарной безопасности», — указано в ответе ведомства.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства преступления и собирается доказательная база. «Иная информация является служебной и разглашению не подлежит», — добавили в СУ СК.

О новом уголовном деле в отношении Рожкова по статье 286 УК РФ ранее сообщали источники URA.RU. По данным инсайдеров, претензии силовиков связаны с проверками пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров. Экс-глава регионального ГУ МЧС якобы давал указания подчиненным подписывать акты проверки, несмотря на имеющиеся недостатки.

Рожкова задержали в марте 2020 года. Уголовное дело СУ СК возбудил по материалам, поступившим из областного УФСБ. Рожкова заключили под стражу, но в декабре 2020 года выпустили под домашний арест. Его обвинили в четырех преступлениях, среди которых превышение полномочий, злоупотребление полномочиями и мошенничество. На первом судебном заседании Рожков заявил, что не признает вину ни по одному из эпизодов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.https://ura.news/news/1052487698
подробнее


02.06.2021

В Челябинской области взбунтовались пожарные
На Урале пожарные заявили об острой нехватке кадров и принудительной вакцинации
Бывший начальник пожарной части в Пушкинских Горах отбирал премии у сотрудников
Верховный Совет поддержал предложение Президента об отсрочке от армии для будущих пожарных Инициатива главы государства направлена на укрепление кадров пожарной службы для обеспечения должного уровня пожарной безопасности в республике
В Федеральный закон «О пожарной безопасности» внесли изменения
Производителей противопожарных систем будут переаттестовывать каждые 5 лет
Новосибирской области выделят 20 млн рублей на авиапатрулирование лесов
Крупный пожар произошёл на китайском заводе Foxconn, выпускающем iPhone
В Якутии лесные пожары подбираются к населённым пунктам
В США стрельбу в пожарной части устроил ее дежурный




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных