Верховный Совет поддержал предложение Президента об отсрочке от армии для будущих пожарных Инициатива главы государства направлена на укрепление кадров пожарной службы для обеспечения должного уровня пожарной безопасности в республике : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Верховный Совет поддержал предложение Президента об отсрочке от армии для будущих пожарных Инициатива главы государства направлена на укрепление кадров пожарной службы для обеспечения должного уровня пожарной безопасности в республике
02.06.2021 В Верховном Совете обсудили дефицит специалистов в подразделениях пожарной охраны Главного управления по ЧС МВД ПМР. В настоящее время в структуре не хватает четверти пожарных от штатной численности. Недостаток личного состава особенно испытывают в Тирасполе и Бендерах.

В следующем году ряды пожарных пополнят выпускники Слободзейского политехнического техникума. Государство может дать им отсрочку от армии. С таким предложением выступил Президент ПМР Вадим Красносельский. Депутаты Верховного Совета поддержали соответствующие законопроекты главы государства в первом чтении.

Техникум в Слободзее – единственное в республике учреждение, которое обучает будущих пожарных и спасателей. Возможность получить среднее профессиональное образование по специальности «защита в чрезвычайных ситуациях» появилась в 2018 году. Сейчас обучается 3 группы по 30 человек. В 2022 году будет первый выпуск молодых специалистов.

«У ребят дополнительно идет строевая подготовка, так как мы их готовим к тому, что они будут проходить службу в военизированных частях. Эта специальность дает возможность работать не только в структурах МВД, пожарной части. Выпускники смогут работать и на предприятиях по охране труда, по технике безопасности. Учебное заведение полностью контролирует, куда распределяются ребята. За первый выпуск мы вообще не переживаем. МВД готово принять и в пожарные, и в спасательные части в связи с недостатком личного состава», – отметил в директор Слободзейского политехнического техникума Владимир Бадюл.

По предложению Президента отсрочку от призыва в армию будущим пожарным могут дать на время несения пожарной и аварийно-спасательной службы. Начальник Контрольно-правового управления МВД Радион Чеботарь пояснил: в случае если они увольняются до 27 лет, то призываются в Вооруженные силы.

Инициатива главы государства направлена на укрепление кадров пожарной службы для обеспечения должного уровня пожарной безопасности в республике. Поправки вносятся в Закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе».

Корректируются также нормы Закона «О пожарной безопасности в Приднестровской Молдавской Республике», так как необходимо на законодательном уровне закрепить право принимать в пожарную и аварийно-спасательную службу тех, кто имеет профессиональное образование в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, но не прошел срочную военную службу.

«В прошлом году пожарные выезжали в среднем по 15 раз в сутки, в летний период и больше. Самое максимальное количество выездов – 28. Это опять-таки пожары в частном секторе, на дачных участках и в лесопосадках. В этом году нам помогает погода, и количество выездов на пожары, на горение сухой травы, мусорных свалок и т. д. немного сократилось. В течение суток пожарные, если не отвлекает тушение пожаров, проходят пожарно-строевую подготовку, теоретическую подготовку», – рассказал начальник управления пожарной охраны Главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР, полковник внутренней службы Валерий Бурыкин.

Работу над принятыми в первом чтении законопроектами продолжит Комитет по законодательству. Второе чтение запланировано на пленарное заседание 9 июня.https://novostipmr.com/ru/news/21-06-02/prezident-pmr-predlozhil-dat-otsrochku-budushchim-pozharnym-na
подробнее


02.06.2021

Кабмин купит для спасателей пожарный самолет за 470 млн грн у национального производителя
Лесные пожары закрыли путь из Боливии в Парагвай
В Челябинской области взбунтовались пожарные
На Урале пожарные заявили об острой нехватке кадров и принудительной вакцинации
Бывший начальник пожарной части в Пушкинских Горах отбирал премии у сотрудников
В Федеральный закон «О пожарной безопасности» внесли изменения
СК возбудил новое дело в отношении экс-главы курганского МЧС. Инсайд URA.RU подтвердился
Производителей противопожарных систем будут переаттестовывать каждые 5 лет
Новосибирской области выделят 20 млн рублей на авиапатрулирование лесов
Крупный пожар произошёл на китайском заводе Foxconn, выпускающем iPhone




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных