На Урале пожарные заявили об острой нехватке кадров и принудительной вакцинации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/202


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Урале пожарные заявили об острой нехватке кадров и принудительной вакцинации
02.06.2021 В Златоусте (Челябинская область) разразился скандал в местной пожарной части № 8, работники которой обратились в прокуратуру с жалобой на то, что им приходится работать в усиленном графике без доплат и отгулов. Вместо стандартного графика сутки через трое, по словам пожарных, из-за нехватки кадров приходится работать сутки через сутки, без права на выходные. О проблеме пожарные также рассказали сообществу «ЧП Златоуст» в соцсети «ВКонтакте». По словам пожарных, конфликт с руководителем части зрел давно, но вынести его в публичную плоскость решились только сейчас, когда сотрудники начали массово разбегаться.

«Пять лет назад из Троицка к нам был переведен новый начальник, — сообщили пожарные. — И крепко он взялся за сотрудников, пришлось привыкать сдавать физические и теоретические зачеты сразу после рабочих суток на „чугунную“ голову. Начались сверхпридирчивые проверки и днем и ночью, слежка через видеокамеры. Ушло доверительное отношение между руководством и сотрудниками. Но последней каплей стало не это. При таком подходе к коллективу, ряды пожарных начали быстро таять. Старожилы сбежали в отставку. Кто не успел дослужиться до „пенсии“, просто уволился. В итоге некомплект кадров напрямую ударил по оставшимся. Вместо графика сутки через трое, пожарные стали заступать сутки через сутки. При этом ночные проверки, зачеты никто не отменял. Приказ письменный никто не давал, а соответственно, ни тебе дополнительного денежного стимулирования, ни отгулов».

Еще один стресс-фактор — вакцинация от коронавируса, которую провели в добровольно-принудительном режиме.

«Несогласным негласно отказывали подписывать рапорт на отпуск, — рассказали пожарные. — В конце концов пожарные решились пожаловаться в прокуратуру. 31 мая написано коллективное обращение. А уже на следующий день начальник знал каждого пофамильно, кто пошел против системы и против него лично. Психологический микроклимат в коллективе напрямую зависит от начальника. В первом отряде атмосфера стала явно нездоровой. Иначе не появилась бы „паутина“ стукачества. Реакция начальника была вполне закономерной. Вместо того чтобы пересмотреть свое отношение к коллективу, подумать, как наладить с подчиненными связь, полковник решил „выдавить“ всех несогласных. И уже придумывает очередные проверки и аттестации».

Как сообщили Znak.com в прокуратуре Челябинской области, обращение пожарных действительно получено и ему будет дана оценка.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в чьем подчинении находится пожарная часть № 8 в Златоусте, сказали, что к ним жалоб не поступало, а часть считается одной из лучших в регионе.

«Гарнизон на высоком уровне по целому ряду показателей и вышел на эти позиции как раз с приходом нового руководителя, гарнизон стал выбиваться в лидеры по многим направлениям, — сообщили в ГУ МЧС по региону. — Комментировать анонимные сообщения сложно. Мы советуем, если у личного состава возникают трения или они недовольны чем-то, считают, что их права ущемляются, то они в праве обратиться в ГУ МЧС с целью проведения проверки всех обстоятельств. Пока к нам такой жалобы не поступало. В любом случае ситуация находится на контроле у руководств ГУ, выводы по этому поводу последуют».https://www.znak.com/2021-06-02/na_urale_pozharnye_zayavili_ob_ostroy_nehvatke_kadrov_i_prinuditelnoy_vakcinacii
подробнее


02.06.2021

В Златоусте пожарные обратились в прокуратуру из-за неоплачиваемых переработок и принудительной вакцинации
Нехватка кадров и принудительная вакцинация. Пожарные на Южном Урале написали коллективное обращение в прокуратуру
Кабмин купит для спасателей пожарный самолет за 470 млн грн у национального производителя
Лесные пожары закрыли путь из Боливии в Парагвай
В Челябинской области взбунтовались пожарные
Бывший начальник пожарной части в Пушкинских Горах отбирал премии у сотрудников
Верховный Совет поддержал предложение Президента об отсрочке от армии для будущих пожарных Инициатива главы государства направлена на укрепление кадров пожарной службы для обеспечения должного уровня пожарной безопасности в республике
В Федеральный закон «О пожарной безопасности» внесли изменения
СК возбудил новое дело в отношении экс-главы курганского МЧС. Инсайд URA.RU подтвердился
Производителей противопожарных систем будут переаттестовывать каждые 5 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных