О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Планы и карточки тушения пожаров

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
talanov-av

[04.04.2008 15:10:02]
 Вот в какой раз возвращаемся к теме составления карточек и планов пожаротушения по очередным новым рекомендациям по их составлению. Кто какими пользуется и есть ли какая либо утвержденная форма ПТП. И кто знает как правильно нарисавать розу ветров ведь это не просто север-юг и стрелочка в какую-нибудь сторону ведь если верить энциклопедии то это векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям. Длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях (румбах), пропорциональны повторяемости ветров этих направлений. Розу ветров учитывают при строительстве взлётно-посадочных полос (ВПП) аэродромов, планировке населенных мест (целесообразной ориентации зданий и улиц), оценке взаимного расположения жилмассива и промзоны (с точки зрения направления переноса примесей от промзоны) и множества других хозяйственных задач.


[05.04.2008 13:02:33]
 Есть работающий пример.
Первое, найти специалистов в ООТП или ЦУСе которые на основание ст 21 ФЗ-69 (…Для производств в обязательном порядке разрабатываются планы тушения пожаров, предусматривающие решения по обеспечению безопасности людей….) разработают и согласуют постановление губернатора об ПТП и КТП. Второе, за техническую основу для постановления можно взять рекомендации Серебреникова об ПТП и КТП от 2005 года. Третье, так как по ФЗ-69 и будущему постановлению обязанность разработки ПТП и КТП возложены на собственников объектов (за исключением критически важных объектов) то вам остается утверждение начальником УГПН перечня объектов, где в обязательном порядке должны быть ПТП и КТП и методическое руководство.


[17.04.2008 14:54:24]
 В обязанность организаций в области пожарной безопасности
согласно ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ разработка докумен-тов предварительного планирования тушения возможного пожара не входит, а статьёй 21 - разработчик не определён. В тоже время, п. 1.2 указания Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России №43-1965-18 от 19. 07. 2005 года организация и разработка планов тушения пожара на организации (объекты), ВОЗЛАГАЕТСЯ на подразделения пожарной охраны и их ор-ганы управления, в районе выезда которых находятся данные организации (объек-ты). Разработка планов тушения пожара также может осуществляться и на дого-ворной основе иными организациями, имеющими аккредитацию и лицензию на право деятельности в области обеспечения пожарной безопасности.


[05.03.2020 22:04:44]
 в теме давно тишина, а я напишу. вот что на боевом участке выложили:
https://sun2-4.userapi.com/c853424/v...
;
https://sun9-28.userapi.com/c855136/...
. У нас всё именно так и есть у начальника одно понимание правильности составления птп и ктп, в отряде другое и в ГУ своё мнение. дайте образцы идеальных птп и ктп люди добрые если не затруднит


[06.03.2020 8:52:15]
 Если открытым текстом, то - ни хрена у нас не готово, ща буим делать (может быть), а пока получайте от СПТ свои коврижки - установленным порядком )))
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.