О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Класс функциональной пожарной опасности ритуальных услуг

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.03.2025 12:10:53]
 Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Есть здание ритуальных услуг. В нем залы и сопутствующие помещения рит. услуг, помещение с катафалкой, на 2 этаже магазин. Здание 2-ухэтажное, менее 1500 м2.
Несколько вопросов:
1. К какому классу функциональной пожарной опасности относится здание в целом? Сам магазин - Ф3.1 - понятно. Ритуальные услуги к чему относить?
2. Как рассматривать помещение с катафалкой? Понятно, что Ф5.2, но как встроенная стоянка? Какие тут нормы применять? Нет ведь отдельного СП или других документов по таким зданиям?!
3. Экспертиза на такое здание, как я понимаю, не требуется. А если к этому зданию делается расчет пожарного риска, а также отчет по планированию действий по тушению пожара, экспертиза также не проводится?


[03.03.2025 13:05:43]
 здесь скорее будет выставочный зал со встроенным помещением для заезда автомобиля (выделяется в отдельный пожарный отсек). Здание не обязательно должно иметь один КФПО, будет здание с помещениями различных КФПО (при этом здание не является многофункциональным)


[03.03.2025 14:05:28]
 Такая себе выставка... Это что-то вроде услуг, типа Ф3.5, но там бытовые и коммунальные. Не особо тоже вяжется с ритуальными.


[03.03.2025 14:06:15]
 Функционал один, так как назначение одно. Я вот тут думаю, не СТУ ли это, раз нет норм как такого?


[03.03.2025 14:09:32]
 никакие СТУ не требуются
это общественное здание с помещениями различных классов (Ф2.2, Ф4.3, Ф5.2), все нормы имеются


[03.03.2025 14:25:42]
 =Это что-то вроде услуг, типа Ф3.5=
Это и есть Ф 3.5, если нет кремации (крематории- Ф 5.1).


[03.03.2025 14:56:32]
 =это общественное здание с помещениями различных классов (Ф2.2, Ф4.3, Ф5.2), все нормы имеются=
Где тут Ф2.2 прослеживается? Вы реально зал с покойником рассматриваете, как помещение выставочного зала?

=Это и есть Ф 3.5, если нет кремации (крематории- Ф 5.1).=
Спасибо. Действительно, рит. услуги относятся к бытовым.

А не подскажите, как рассматривать помещение с машиной (катафалка) в составе Ф3.5? В том плане, что принимать нормы, как для встроенных стоянок?


[03.03.2025 15:04:37]
 =А не подскажите, как рассматривать помещение с машиной (катафалка) в составе Ф3.5?=
А что делают в этом помещении? Загружают гроб в катафалк и он уезжает?
= В том плане, что принимать нормы, как для встроенных стоянок?=
Стоянки предназначены для хранения транс.средств. Если помещение предназначено именно для хранения катафалков, то надо его рассматривать как встроенную стоянку.


[03.03.2025 15:12:12]
 =А что делают в этом помещении? Загружают гроб в катафалк и он уезжает?=
Скорее всего так, но какое-то время может находиться в ожидании ведь все равно... Там помещение всего с одной машиной. Хранение вряд ли. Если исходить из того, что хранения нет постоянного, как тогда рассматривать и какие нормы применять?


[03.03.2025 15:23:08]
 Это загрузочное помещение. Оно по функционалу скорее ближе к Ф 5.1., чем к Ф 5.2


[03.03.2025 19:17:59]
 Опишите здание, что там происходит внутри?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Класс функциональной пожарной опасности ритуальных услуг      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.