О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ДИП-34А-04 может контролировать одновременно два пространства: под подвесным потолком, и за ним

[СПЗ] 
[Ув. Rosenrot. В теме сообщения следует писать сам вопрос а не к чему он относится. Правила здесь http://0-1.ru/discuss/faq 

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Rosenrot ®

[06.12.2022 10:56:14]
 Добрый день, заказчик настаивает на том, что ДИП-34А-04 может контролировать одновременно два пространства: под подвесным потолком, и за ним через базу МК-2. Мол не следует закладывать отдельно ИП для защиты запотолочного пространства. ВОПРОС: так ли это?

[Ув. Rosenrot. В теме сообщения следует писать сам вопрос а не к чему он относится. Правила здесь http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[06.12.2022 11:13:21]
 Это не так. Более того, использование МК-2 не вписывается в нормы СП 484.


[06.12.2022 11:42:00]
 Это было давно и неправда =) Где-то в 2010-ых, а может и 2000-ых было письмо ВНИИПО о том, что ИП 212-141 с монтажным кольцом может до 1,2м запотолочного пространства контролировать. Потом общественность возмутилась, провели испытания и это письмо затерялось.
Очень давно это было, возможно я половину перепутал или перегнул - заранее извиняюсь.

По сути вопроса, данная возможность не рассматривается СП 484 и не подтверждена производителем ДИП-34А-04.


[06.12.2022 12:03:22]
 Viss ® +1

"Может/не может" - вопрос не мнения отдельных людей, а заявленный производителем функционал. Если в РЭ на ДИП найдете описание этого функционала, то можете говорить - "да, может". Не найдете - значит не может.
mavas01 ®

[06.12.2022 13:54:23]
 Уважаемый Rosenrot ®
Вас вводят в заблуждение. Я видел письмо ВНИИПО разрешающее крепление ДИП-34А, с использованием декоративного монтажного кольца, непосредственно на плиту подвесного потолка. Там нет упоминания про "запотолочное" пространство. Тем не менее не могу не отметить, что техническая реализация такой конструкции остается востребованной.
Частично эту нишу заполняет двухпозиционный извещатель "Артон".
Уважаемый Viss ®
История с декоративным кольцом и защитой 0,4 м, а затем 1 м началась в 1996 году в СПб ВПТШ МВД РФ ( в 1997г переименован в СПб ИПБ, ныне Университет ГПС МЧС РФ) - разработчик серии 3СУ и много еще чего. Идея была неоднозначная, но необходимые испытания были проведены и дали положительные результаты. Раскрутил ее на всю страну Эйдель Владислав Львович ( "Великий Эйдель"- первый дилер ИРСЭТ-Центра выпускавшего ИП 212-3 С,СР,СУ и еще несколько десятков позиций ПА).
В начале 2000-х она была раскритикована. Шума было много, но результатов исследований я не видел. Идею запретили, взяв за основу запрет крепления ИП непосредственно на плиту подвесного потолка ( только на перекрестие). Я придумал новую идею, когда один извещатель, установленный "за подвесным потолком", дополнительно выполняет функцию до 4-х извещателей "на подвесном потолке". Меня попросили ее не внедрять ( не сбивать "расценки"). Результаты испытаний такого устройства есть в диссертационных исследованиях Вислогузова В.В.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: ДИП-34А-04 может контролировать одновременно два пространства: под подвесным потолком, и за ним      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.