О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Требования к ПБЗ в СП1 и в СП59.

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.09.2022 15:06:16]
 Здравствуйте.
Проясните, пожалуйста, следующие разночтения (или может их и нет) в требованиях к ПБЗ, размещенных в отдельных помещениях.

В одном из требований СП1 указано, что выход из них должен быть на эвакуационную лестничную клетку (тип ЛК не указан) непосредственно, через коридор или воздушную зону. Причем в указанный коридор не допускается предусматривать выходы из иных помещений.

А в СП59 указано, что выход из них должен быть уже в незадымляемую лестничную клетку непосредственно или через коридор. Причем про то, что в указанный коридор не допускается предусматривать выходы из иных помещений не говорится.

То есть можно ли из такой ПБЗ делать выход на обычную лестничную клетку типа Л1? Если выход через коридор в незадымляемую, то выход из иных помещений в этот коридор допускается?


[19.09.2022 17:53:26]
 а есть еще СП 158.13330.2014 "СВОД ПРАВИЛ. ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ", там еще свои требования к пожаробезопасным зонам (должны иметь выход в незадымляемую лестничную клетку + лифт для пожарных. И это независимо от этажности здания!)

8.2.3.6 Пожаробезопасные зоны следует предусматривать с выходом на незадымляемую лестничную клетку и оборудовать лифтом для транспортирования пожарных подразделений (в зонах типа А - с габаритами больничного лифта).

(Измененная редакция, Изм. N 3).


[21.09.2022 8:53:17]
 Интересно еще и то, что п. 6.2.25 СП59.13330.2020 про устройство зон безопасности остался обязательным в Постановлении 815. А как известно, невыполнение обязательного пункта влечет необходимость СТУ Минстроя.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Требования к ПБЗ в СП1 и в СП59.      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.