О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

целесообразность создания официального ДПК на предприятии

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
barabulka01 ®

[22.07.2022 15:09:24]
 У меня тут тоже стал вопрос в организации. Обратился к нам местный мчс, узнал что у нас есть старая пожарная ац, для личных нужд (осталась со времен СССР, раньше была тут объектовая ПЧ). Территория большая у нас, вот ее и оставили исходя из практики, тут мусор загорелся, тут доски тут то, тут се (крайне редко но бывало). Так вот местный мчс скинул доки (протоколы, заявления и т.д.) чтобы официально зарегаться как ДПК.

Так вот и вопрос встал с точки зрения хозяйствующего субъекта о целесообразности иметь официальное ДПК? Для местного мчс я примерно понимаю какой плюс - радостно отчитаться руководству о повышении количества добровольцев в реестре области, ура! звезда, премия и т.д. А для нас как для организации, то в чем плюс? В ФЗ-100 прописано, что органы власти и местного самоуправления могут (но не обязаны)оказывать поддержку добровольцам. Но конкретики нет никакой, вилами по воде.

В целом то если рассмотреть вариант взаимовыгодного сотрудничества, трехстороннего (организация-мчс-область), то может быть руководство бы и рассмотрело такой вариант. Ну типа от нас - официальное создание дпк, люди, чатичное снаряжение и оборудование. От мчс - обучение, может быть техника и птв старое но которое можно использовать, и т.д., помощь, методическая поддержка, лояльность хотя бы минимальная в части гпн, от области - меры соц поддержки личного состава, страхование, минимальные льготы, премия какая нибудь. Ну что то в таком ключе плюс-минус.

Потому что мы организация частная, как ни крути прибыль на первом месте. А тут надо и обучить, и оснастить (есть приказ мчс), договориться с МПСГ о районе выезда, и т.д. и т.п.

Просто так создать дпк для галочки местного начальника мчс - делать это никакого желания нет. А вот реально и взаимовыгодно что то сделать реально работающее - это хороший вариант видится.

В противном случае зачем нам лишние риски, ац - в утиль или на авито и будем соблюдать только то что предусмотрено законодательством.

Есть ли у кого такие примеры взаимовыгодного создания дпк?


[25.07.2022 15:49:02]
 До сегодняшнего дня даже не знаю случаев "взаимовыгодного сотрудничества", о которых вы пишите. По их мнение такое сотрудничество - это какая-нибудь информация, прогноз погоды и пр., ну в крайнем случае методические документы подкинут. Мы бы не ввязывались.


[25.07.2022 17:31:13]
 Приветствую. Barabulka01, просьба по возможности сфоткать или отсканировать то, что принесли из МЧС и скинуть. По теме сказать нечего, у нас обратная ситуация - нужна пожарная охрана (время прибытия ближайшей ПЧ более 20 минут), заказчик готов на что-нибудь, но не знает на что. Готовим ему предложения. Заранее спасибо.


[26.07.2022 16:56:47]
 Добрый день, newtrad.

Письменного запроса не было. В устной форме по телефону был разговор.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: целесообразность создания официального ДПК на предприятии      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.