О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обучение, приказы № 806, 596, помогите разобраться

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.06.2022 13:27:03]
 Добрый день.
Итак, в соответствии с п. 1 приказа 806 проходят обучение по дополнительным профессиональным программам (ДПП) лица:
1) являющиеся ответственными на объектах с массовым пребыванием (МП) людей;
2) руководители эксплуатирующих и управляющих организаций, осуществляющие хоз.деятельность, связанную с обеспечением ПБ, либо назначенные ими ответственные за обеспечение ПБ на объектах защиты;
3) ответственные долж.лица, занимающие должности главных специалистов технического и производственного профиля или исполняющие их обязанности на объектах с МП и объектах, отнесённым к пожаровзрывоопасным и пожароопасности;
4) на которых возложена функция по проведению противопожарных инструктажей;
5) замещающие штатные должности специалистов по пожарной профилактике;
6) иные.

Вопросы такие:
1. В лицах п.2 какие организации имеются ввиду? Которые в соответствии со статьёй 38 Федерального закона № 69-ФЗ несут ответственность? Или организации частной пожарной охраны и аутсорсинговые конторы? Или организации, которые предоставляют услуги в области пожарной безопасности вроде испытаний ВПВ, лестниц, ТО АУПС и СОУЭ?
2. Главные специалисты и начальники производственно-технического отдела, которые не решают вопросы по ПБ, так как для этого есть специалист отдельный, должны быть обучены по ДПП? А "ведущие" специалисты должны быть обучены или только "главные"?
3. В соответствии с п. 2 приказа 806, лица из п. 1, не имеющие образования по направлению "Техносферная безопасность" с профилем "Пожарная безопасность", должны проходить профессиональную переподготовку в области ПБ. То есть, всех выше названных персонажей, если они не имеют образования по техносферке требуется отправлять на профессиональную переподготовку в объёме сотен часов с выдачей им в последующем дипломов государственного образца?
4. Каким образом можно определить и в последующем доказать, имеет ли работник "профессиональные компетенции в области пожарной безопасности, приобретённые в период получения среднего и(или) высшего образования?
5. И что делать со скромным специалистом по ПБ, ГО и ЧС и его высшим образованием по направлению подготовки "Техносферная безопасность" с профилем "Пожарная безопасность"?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Обучение, приказы № 806, 596, помогите разобраться      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.