О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Техническое обслуживание по ГОСТ 59636 , 59638 , 59639

[ОПС]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.06.2022 7:26:57]
 Здравствуйте дорогие друзья, встал вопрос о ТО согласно ГОСТам 59636 , 59638 , 59639. Вопрос состоит в следующем, согласно данным ГОСТам ТО должно проводиться минимум раз в три месяца, хотя раньше ТО проводилось согласно ТД завода изготовителя и закон это не нарушало, сейчас же чтобы соблюсти законность необходимо следовать данным ГОСТам, понимаю, что ГОСТы носят рекомендательных характер и нет необходимости их соблюдать, но тогда как по другому можно соблюсти законность ТО оборудования АПС
koks ®

[07.06.2022 8:35:26]
 что ГОСТы носят рекомендательных характер и нет необходимости их соблюдать
____________________
Законодатель думает по другому
https://docs.cntd.ru/document/565314... пункты 244 — 250


[07.06.2022 9:03:01]
 тогда как доказать инспектору, что все меры по ТО проведены в соответствии с чем? паспортом производителя и тогда это будет исчерпывающим для выполнения ФЗ 123


[07.06.2022 10:41:16]
 koks, а можно другую ссылочку? этот сайт в последнее время (по крайней мере у меня) очень плохо работает. искал этот документ в других источниках, но там нет пп 244-250. вообще дальше 240 нет.
koks ®

[07.06.2022 10:46:17]
 https://www.rst.gov.ru/portal/gost/h...


[07.06.2022 17:17:44]
 насчет обязательности ГОСТов

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ
И МЕТРОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОРГАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ
ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ ТК 001
"ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ УСЛУГИ"
ПИСЬМО
от 7 апреля 2022 г. N 30-44-22
О РАЗЪЯСНЕНИИ
НОРМ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА ГОСТ

согласно пункту 3 статьи 26 Федерального закона от 29 июня 2015 года N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" применение национального стандарта является обязательным для изготовителя и (или) исполнителя в случае публичного заявления о соответствии продукции национальному стандарту, в том числе в случае применения обозначения национального стандарта в маркировке, в эксплуатационной или иной документации, и (или) маркировки продукции знаком национальной системы стандартизации.
Статьей 33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"предусмотрено, что заказчик при описании в документации объекта закупки должен руководствоваться техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика.
Если заказчиком в описании объекта закупки используются ссылки на технические регламенты, стандарты, содержащие показатели, требования, условные обозначения, то в этом случае данная норма является обязательной.


[07.06.2022 17:23:47]
 59638
"ТО источников бесперебойного электропитания (ИБЭ) технических средств пожарной автоматики
Осмотр один раз в 1 мес"
откуда раз в 3 месяца если написано ежемесячно?


[08.06.2022 14:13:33]
 Minevro "тогда как доказать инспектору, что все меры по ТО проведены в соответствии с чем? паспортом производителя"
ТО должно производиться в соответствии с регламентом ТО и графиками ТО, разработанными с обсл. орг. в соотв. с ГОСТ и и техдокументацией на оборудование.. и утвержденными заказчиком. а в журналах эксплуатации запись - ТО произведена согласно регламента и графика.
инспектор пусть берет и читает регламенты, графики, ГОСТы и техдокументацию на оборудование..


[09.06.2022 12:29:22]
 южный "ТО должно производиться в соответствии с регламентом ТО и графиками ТО, разработанными с обсл. орг. в соотв. с ГОСТ и и техдокументацией на оборудование.. и утвержденными заказчиком. а в журналах эксплуатации запись - ТО произведена согласно регламента и графика.
инспектор пусть берет и читает регламенты, графики, ГОСТы и техдокументацию на оборудование.."
График ТО составляется не произвольно же, как захотел так и составил(с паспортом производителя в этом случае), а согласно ППРу 1479 ст. 61 и ФЗ 123 а в нем по сути есть ещё приказ №1190 в котором уже есть данные ГОСТы, соблюдение которых гарантирует исполнения ФЗ 123, вот я и иду от обратного, если я не соблюдаю приказ №1190 (так как он на добровольной основе )


[09.06.2022 12:32:53]
 прошу прощения ППР 1479 СТ. 54 , а не СТ.61 как написал выше


[10.06.2022 13:47:55]
 график составляется в соотв с регламентом. а регламент - в соотв техдокументацией и гостами


[10.06.2022 13:51:18]
 ГОСТ становится обязательным для заказчика и обсл орг если он указан в техзадании на торги
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Техническое обслуживание по ГОСТ 59636 , 59638 , 59639      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.