О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Учебный Центр Прометей - решение для специалистов!

Пульт микрофонный МЕТА 18740
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

как определить расход на ВПВ для административной пристройки к зданию с электросиловым оборудованием

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[26.05.2022 12:34:44]
 Имеется одноэтажное здание с электросиловым оборудованием (строительный объем более 150000 м3), с административно-бытовой пристройкой (диспетчерская с кухней) объемом не более 50 м3.
Согласно п.1.4 СП10 – для части здания с электросиловым оборудованием – ВПВ не требуется.
Вопрос – если пристройка не отделяется противопожарной стеной в отдельный отсек, тогда по какой таблице определять расход на ВПВ: по 7.1 как для Ф4.3 по всему объему здания или по таблице 7.2 по всему объему здания ?
Мое мнение – надо определять по табл. 7.1 как для Ф4.3 по всему объему здания, согласно которой ВПВ для пристройки не требуется).


[26.05.2022 15:20:31]
 Не подойдёт?
7.11. Если для зданий категории по пожарной опасности Г или Д ВПВ не требуется, то в пристроенных или встроенных в них частях зданий, не являющихся самостоятельными пожарными отсеками, в которых предел огнестойкости стен и покрытий не ниже REI 45, количество ПК-с и расход диктующего ПК-с принимают по таблице 7.1 или 7.2 в зависимости от назначения, площади или объема пристроенных, встроенных или встроенно-пристроенных частей зданий. При этом в зданиях категорий по пожарной опасности Г или Д пожарные краны должны быть размещены только по смежным сторонам со встроенными или пристроенными зданиями с условием обеспечения возможности орошения каждой точки этих стен не менее чем двумя струями с расходом, соответствующим расходу, принятому для пристроенных, встроенных или встроенно-пристроенных частей зданий.


[26.05.2022 18:48:17]
 в пункте 7.11 прописаны случаи, когда можно количество ПК-с, расход диктующего ПК-с принимать по таблице 7.1 или 7.2 в зависимости от назначения, площади или объема именно пристроенных, встроенных или встроенно-пристроенных частей зданий.

Для других случаев, описанных в п.1.4 СП10, когда ВПВ не требуется - видимо такой расклад невозможен. Т.е. для пристроек необходимо брать расход по всему общему объему здания как для Ф5(по табл 7.2)....
По логике так получается,иначе бы в п.7.11 было прописано: "Если согласно п.1.4 - для зданий ВПВ не требуется, то в пристроенных или встроенных в них частях зданий...".

так видимо.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: как определить расход на ВПВ для административной пристройки к зданию с электросиловым оборудованием      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.