О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

новый министр МЧС

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.05.2022 15:31:36]
 МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру Александра Куренкова на должность главы МЧС, представление будет рассмотрено в среду. Об этом ТАСС сообщили в понедельник источники в верхней палате парламента.

"В представлении президента на должность министра по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий значится кандидатура Куренкова А.В.", - сказал собеседник агентства.
Кто это , опять ФСО или Росгвардия??


[24.05.2022 14:27:04]
 До последнего времени он работал помощником директора Росгвардии и в этой должности, по данным «Ъ», занимался вопросами боевой подготовки, а накануне нового назначения получил должность замдиректора Росгвардии. Господин Куренков работал в ФСО еще под началом Евгения Зиничева, который возглавлял МЧС с 2018 по 2021 год и трагически погиб, пытаясь спасти сотрудника съемочной группы.


[25.05.2022 11:30:59]
 Все предсказуемо... хотя может кто-то еще и подумывал, что поставят Чупряна, но после вчерашней "задушевной беседы"... коментарии излишни
user

[25.05.2022 20:27:23]
 Кто такой генерал Куренков

Итак, Александру Куренкову всего 49 лет. Он начинал службу в органах госбезопасности, потом перешёл в Федеральную службу охраны (ФСО). Через некоторое время получил распределение в личную охрану занимавшего на тот момент пост премьер-министра Виктора Зубкова.



А далее судьба Куренкова сделала очень удачный для него поворот: он попал в состав группы, обеспечивавшей безопасность самого Владимира Путина. Сопровождал выездные мероприятия президента.



Возглавлял Службу безопасности президента (СБП) ФСО тогда Виктор Золотов (в настоящее время – директор Росгвардии), а работать ему довелось бок о бок с Евгением Зиничевым. По нашим данным, Александр Куренков дорос в СБП до уровня старшего адъютанта – по сути, порученца по ряду вопросов.



Далее – ещё интереснее.



Источник Царьграда рассказал, что Владимир Путин обратил внимание на офицера, разглядев в нём какие-то перспективы, ещё до трагедии с Зиничевым. Куренкову присвоили звание полковника, направили советником к директору Росгвардии Золотову, и одновременно он стал слушателем двухлетних курсов Военной академии Генштаба (так же, как в своё время и Зиничев).



В 2021-м Александра Куренкова, получившего корочку об окончании ГШ, повысили до генерал-майора – и дали назначение уже заместителем директора Росгвардии. Он отвечал за боевую подготовку сотрудников. И даже, есть такая неофициальная информация, после начала спецоперации на Украине был направлен туда в командировку и обеспечивал координацию действий частей ведомства.



Собеседники полагают, что все эти этапы в биографии нового министра (пока ещё не утверждённого президентским указом) как раз и были той самой проверкой.



...



Среди "выпускников" из ФСО (а правильнее – из "личной гвардии" президента) – и тот же ныне покойный Зиничев, и упоминавшийся Золотов, и сразу несколько губернаторов: Алексей Дюмин (глава Тульской области; работал вместе с Куренковым, кстати), Дмитрий Миронов (возглавлял Ярославскую область в 2017–2021 годах; сейчас помощник президента), и Алексей Морозов (врио губернатора Астраханской области в 2018–2019 годах), и сменивший его Игорь Бабушкин (он, правда, официально служил в группе "Альфа" ФСБ, но входил в группу обеспечения безопасности Путина во время его визита в Дагестан в 1999-м).



https://tsargrad.tv/articles/zagadka...
ник

[26.05.2022 0:02:18]
 Совет Федерации поддержал кандидатуру замглавы Росгвардии Куренкова на пост главы МЧС

https://youtu.be/hvSHS2NG0nA?t=22



В своей речи Куренков в частности сказал:

"..постараюсь оправдать и ваше доверие и доверие избирателей.."



Интересно о каких избирателях речь? Президент его предлагает, СовФед одобряет. Или это это оговорка из будущей репетируемой речи? Какой пост у нас избираемый?


[29.05.2022 2:23:46]
 Охранник-физрук- в следующий раз дворник будет


[29.05.2022 15:39:45]
 Интересно, а есть кто-то, кто бы видел себя полноценно на месте министра?
Расскажите о себе, где учились, "в каком полку служили".
Если это будет убедительно, то, при каждом очередном сгоревшем ТЦ или поселке, буду говорить: "А вот если бы министром назначили ув. ..., то все было бы зашибись".
Чуприян А.П. недавно абсолютно объективно высказался на тему, что от демонстративной распальцовки реальная ситуация с ПБ не улучшается.


[30.05.2022 9:03:24]
 Ну, победителей не судят. Поэтому будем судить проигравших, и мне интересно, тем, кто в своё время посвятил жизнь пожарному делу, ни разу не обидно? Всех всё устраивает?


[30.05.2022 10:43:03]
 На мой взгляд, самая подходящая кандидатура на должность министра - Супруновский Анатолий Михайлович. В ГПН порядок навёл, и с целым
министерством справился бы.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: новый министр МЧС      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.