О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Противопожарные проезды

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.11.2020 10:12:53]
 Всех приветствую!
Вопрос по части 7 статьи 98 №123-ФЗ - "Расстояние от края проезжей части или спланированной поверхности, обеспечивающей проезд пожарных автомобилей, до стен зданий высотой не более 12 метров должно быть не более 25 метров, при высоте зданий более 12, но не более 28 метров - не более 8 метров, а при высоте зданий более 28 метров - не более 10 метров"

Уважаемые специалисты, проясните мне, пожалуйста - о каком расстоянии идет речь? Это расстояние между проездом и зданием, или от наружного края проезда, т.е проезд + расстояние от него до здания? И второй момент - при увеличении высоты здания, по идее должна увеличиваться ширина проезда для пожарной техники, что в принципе логично, а здесь видим, что наоборот - при увеличении высоты здания, расстояние уменьшается. В итоге, я на могу понять, как мне определить минимально необходимое расстояние от проезда для пожарной техники до здания.


[28.11.2020 10:13:44]
 от внутреннего края проезда до стены


[28.11.2020 10:20:17]
 Асашай, спасибо. То есть, если я имею некоторое производственное здание,пусть 15 м высотой, то я должен сделать проезд 4,2 м, который должен располагаться не дальше 8 м от стены здания, но и может располагаться вплотную к зданию?


[28.11.2020 10:36:43]
 Высоту здания при этом определите по п. 3.1 СП 1.13130.2020


[28.11.2020 10:39:57]
 Асашай, спасибо. Мня больше смущает отсутствие требований к минимальному расстоянию от проезда до здания. В результате изменений в СП 4.13130.2013 получается, что я могу теперь проезд делать вплотную к производственному зданию?..


[28.11.2020 11:27:06]
 и без изменений в СП 4.13130.2013 допускалось устройство проездов к зданиям на территории производственных объектов вплотную, поэтому можете предусматривать проезды к своему зданию вплотную, требования норм при этом нарушены не будут


[28.11.2020 11:53:44]
 Асашай, спасибо большое!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Противопожарные проезды      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.