О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Требуется ли противопожарный люк на чердак

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
LeoArs ®

[11.11.2020 15:39:20]
 Добрый день. Имеется двухэтажное офисное кирпичное здание. Перекрытие между 2-ым этажом и чердаком деревянное. Выход на чердак со второго этажа может быть оборудован обычным деревенным люком с утеплителем или обязательно противопожорным? (при утеплении чердака один из мастеров говорит что надо менять люк).


[11.11.2020 16:25:55]
 СП 4.13130.2013
Свод правил. Системы противопожарной
защиты. Ограничение распространения пожара
на объектах защиты. Требования к
объемно-планировочным и конструктивным
решениям

7.5. На чердаках зданий и сооружений, за исключением зданий класса Ф1.4, следует
предусматривать выходы на кровлю, оборудованные стационарными лестницами, через двери,
люки или окна размером не менее 0,6×0,8 м.


[16.11.2020 17:12:39]
 Всё зависит от типа чердачного перекрытия, а дальше по табл.23 ФЗ №123.


[16.11.2020 21:15:46]
 7.7. В зданиях и сооружениях классов Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4 высотой не более 15 м, определяемой
в соответствии с пунктом 7.2, допускается устройство выходов на чердак или кровлю с
лестничных клеток через противопожарные люки 2-го типа размером 0,6×0,8 м по закрепленным
стальным стремянкам.
Дуримар

[17.11.2020 2:19:06]
 Выход на чердак из лестничной клетки по закрепленной стальной лестницы (стремянки) необходимо оборудовать противопожарным люком 2-го типа (с предел огнестойкости ЕI 30) (п.8.4* СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений").
LeoArs ®

[18.11.2020 10:58:16]
 >Всё зависит от типа чердачного перекрытия, а дальше по табл.23 ФЗ №123.
Вот это как раз и вызывает вопрос. Как писал выше перекрытие между вторым этажом и чердаком деревянное (с обработкой) и базальт утеплителем. Соотвественно специлальный люк (2-го типа ЕI30) вроде ни чего не разделит.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Требуется ли противопожарный люк на чердак      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.