О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Недостатки действующего законодательства в части лицензирования деятельности по монтажу, ТО и ремон

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[03.11.2020 20:58:03]
 Уважаемые форумчане, добрый вечер! Кто что скажет по поводу пробелов в действующем законодательстве в части лицензирования деятельности по монтажу, ТО и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений? У кого есть какие предложения для включения их в перечень проблемных вопросов?
Прошу, отпишитесь, наверняка тут есть нормативщики и тд.


[05.11.2020 14:20:20]
 Зачем вам эта информация? Собираете материалы для научного исследования? (по секрету: по таким вопросам пишут диссертации).


[05.11.2020 18:41:31]
 Проблема законодательства в области лицензирования - это его бесполезность. Квалификационные требования не внятные, а уж требования к наличию оборудования вообще неработающая норма. Практически у всех оно в формальной аренде и никогда не используется. А не используется оно по той причине, что нет вменяемых методик испытаний по которым надо применять именно это оборудование, либо если методика есть, то она не очень то и обязательна.
Следующий момент - отсутствие требований по страхованию ответственности лицензиата. В итоге максимум что грозит, так это отзыв лицензии и небольшой штраф. Про уголовную ответственность не говорю, т.к. она не связана с лицензией. В итоге даже если лицензию отберут, то новую добыть легко.
Нужен какой-то механизм, который бы отсекал фирмы однодневки и те, которые постоянно меняют юрлица.


[05.11.2020 20:45:22]
 Не редки случаи для бюджетных учреждениях,вообще не обслуживают помещения, которые находятся за тридевять земель, а деньги капают "обслуживающей" организации и все довольны - она довольна и государство довольно - не надо больших денег выделять на ТО.

Надо обязать, чтоб на тендера, даже на тех,которые до 100 тысяч рублей, было чёткое указание по ТО, и был бы минимальный порог, то есть, есть минимальный порог 70000, то уже ТО за 35000 рублей будет незаконно.


[05.11.2020 22:18:22]
 ***Надо обязать, чтоб на тендера
В документации есть ограничения по снижению цены. Но на практике не всегда соблюдается, заказчики деньги экономят, а подрядчики готовы за копейки работать, лишь-бы заказ получить. Россия...


[06.11.2020 10:12:59]
 ИП в одном лице может осуществлять все работы, а ООО требуется штат.

ИП должен повысить квалификацию по всем видам деятельности- если планирует осуществлять все виды?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Недостатки действующего законодательства в части лицензирования деятельности по монтажу, ТО и ремон      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.