О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Журнал технического обслуживания огнетушителей

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[25.09.2020 2:50:16]
 Доброго времени суток!
Вроде не нашел дискуссии по этому вопросу, нашел только, что кто-то недоумевает, зачем в СП 9.13130.2009 есть эта форма.
Я являюсь представителем обслуживающей фирмы, у которой договор на обслуживание первичных средств пожаротушения. Позиция моего руководства: Заказчик заполняет Журнал учета огнетушителей, мы - журнал технического обслуживания (Приложение Г2). Насколько я помню из прошлых пожарных проверок - инспектор спрашивал наличие журнала учета огнетушителей, и, взглянув в него, переходил к другим вопросам. Если будет только журнал ТО огнетушителей, но не будет журнала учета, это норм? Кто-то заполнял журнал технического учета огнетушителей? Можете рассказать, что вы туда пишете?


[25.09.2020 7:47:38]
 Есть обязательная норма, ППР в РФ п. 478 Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей ведется в специальном журнале произвольной формы.

А есть рекомендуемая форма Г из СП9

Сделайте один журнал произвольной формы с учётом в нём требований и ППР в РФ и СП9.


[25.09.2020 8:35:19]
 У меня на объектах так:
Есть журнал учёта первичных средств пожаротушения (ПК и огнетушители). В журнале пишутся результаты ежеквартальных осмотров и принятые по устранению нарушений меры.
К этому журналу есть паспорта на огнетушители, где ставят отметки подрядные организации о перезарядке и ТО огнетушителей.

В СП9 так-то ещё требуется нанесение на огнетушитель бирки с результатами ежегодного ТО, но не встречал ни единого инспектора, который бы её требовал. Зато когда бирка есть, у инспекторов срабатывает триггер, если дата на бирке просроченная.
На нефтехиме эти бирки были строго обязательны для ОУ, т.к. их ежегодно обязательно взвешивать.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Журнал технического обслуживания огнетушителей      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.