О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

При проектировании ПС сейчас не нужно применять СП5 и СП3? Отменили постановлением?

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.09.2020 8:46:15]
 Изучил Постановление Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 № 985 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона " Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".
СП 5.13130.2009 и СП 3.13130.2009 в нём отсутствуют. То есть при проектировании ПС и оповещения их можно не применять?



[16.09.2020 8:51:53]
 *facepalm*
Вы перечень к какому закону смотрите? Если не в курсе, есть еще регламент о требованиях пожарной безопасности 123-ФЗ


[16.09.2020 8:59:30]
 При оценке соответствия технического регламента о безопасности зданий и сооружений их не нужно применять.

А вообще в России действует 46 технических регламентов. Например, ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" устанавливает требования к зданиям.


[30.09.2020 8:38:24]
 СП 3.13130 указан в Приказе №1190 Перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" в
разделе 8 Общие требования, связанные с противопожарной защитой

Но что значит "на добровольной основе"? Хочу применяю, не хочу не применяю?


[30.09.2020 12:31:51]
 DVolg 174®
Это описано в статье 6 того самого 123-ФЗ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: При проектировании ПС сейчас не нужно применять СП5 и СП3? Отменили постановлением?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.