О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Противопожарные преграды

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[04.08.2020 15:47:31]
 Всем привет! Подскажите пожалуйста. Имеется помещение расположенное на первом этаже АБК и приспособленное под мастерскую и склад. В помещении постоянно находится 1 человек, проводится ремонт вакуумных насосов и хранится масло около 100 литров, оборудование, коробки. Помещение ничем не разделено. Нужно ли данное помещение разделять противопожарной перегородкой - одно для хранения и другое для ремонта (мастерская). Если нужно, то какого типа должна быть противопожарная перегородка и как это правильно узаконить. Спасибо.


[04.08.2020 18:26:09]
 Для административных зданий. Помещения производственного и складского назначения, технические помещения (лабо-раторные помещения, комнаты для трудового обучения, мастерские, кладовые горючих материалов и материалов в горючей упаковке, книгохранилища библиотек, серверные, электрощитовые и т.п.), за исключением помещений категорий В4 и Д, выделяются про-тивопожарными перегородками не ниже 1-го типа и перекрытиями не ниже 3-го типа. (5.6.4. СП 4.13130.2013).
Если минимизируете хранение горючего материала и будет категория помещения В4, то выделять не надо вовсе не чем.


[04.08.2020 18:27:14]
 ничего разделять не надо, это одно помещение


[05.08.2020 11:43:03]
 А как же ППР п. 344? Запрещается хранение в цеховых кладовых легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в количестве, превышающем установленные на предприятии нормы. На рабочих местах количество этих жидкостей не должно превышать сменную потребность. Т.е. если у меня в мастерской хранится масло, которого больше для сменной потребности нужно предусматривать для этого складское помещение?


[07.08.2020 12:02:04]
 Это мастерская со складом, склад нужно отделить от мастерской по п.6.3.7 СП4.


[07.08.2020 12:08:59]
 а в мастерской запрещено хранение чего-либо?


[07.08.2020 14:27:10]
 По разделу ТХ
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Противопожарные преграды      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.