О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

чем руководствоваться при определении необходимости АУПТ в помещениях тех. обслуживания и ремонта ав

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
qwerty

[30.07.2020 11:11:10]
 Добрый день. Для технического обслуживания и ремонта автомобилей необходимость АУПТ определяется путем ссылки п. 4.2 таблицы А.1 СП 5.13130.2009 на ВСН 01-89. Но на сегодняшний день действует СП 364.1311500.2018 "Здания и сооружения для обслуживания автомобилей. Требования пожарной безопасности", причем он есть в перечне к 123-ФЗ, а ВСН 01-89 в перечнях отсутствует, но на него ссылается СП 5.13130.2009. Вопрос. Каким же документом руководствоваться при определении необходимости устройства АУПТ в помещениях тех. обслуживания и ремонта автомобилей - ВСН 01-89 или СП 364.1311500.2018?


[30.07.2020 22:46:54]
 лес рук


[31.07.2020 14:06:45]
 "Вопрос. Каким же документом руководствоваться при определении необходимости устройства АУПТ в помещениях тех. обслуживания и ремонта автомобилей - ВСН 01-89 или СП 364.1311500.2018?" (с)

Думаю стоит проверить статус документа, если не действует то вот:
СП 5.13130 (примечание в разделе 2):
Примечание - При пользовании настоящим сводом правил целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, сводов правил и классификаторов в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю "Национальные стандарты", который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим сводом правил следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.


[31.07.2020 14:08:00]
 Авантюрист ® отличный ответ. Спасибо огромное!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: чем руководствоваться при определении необходимости АУПТ в помещениях тех. обслуживания и ремонта ав      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.