О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Независимый аудит пожарной безопасности

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[23.06.2020 11:48:07]
 Добрый день.

Инспектор выписал предписание. Мы не согласны со многими пунктами.
Подскажите существует независимый аудит пожарной безопасности в противовес пожарному надзору? Чтобы в суде этот аудит котировался.
В интернете по данному поводу ничего не нашёл.


[23.06.2020 12:07:55]
 Аудит уже не поможет. Поздно, нужно было его заранее делать.
По поводу предписания-нужно подать несогласие с актом и предписанием в вышестоящий орган. Но на это установлен срок подачи возражений. Его лучше не пропускать, но восстановить можно попробовать.
Если вышесточщий орган откажет, тогда нужно обжаловать в суд в порядке КАС РФ. В иске укажите мотивированные причины обжалования. На этой стадии привлеките толкового пож. специалиста, а для участия в суде потребуется юрист.

Не забудьте обжаловать и админ.дело, даже предупреждение.
ogpn8 ®

[23.06.2020 12:21:08]
 Как первый этап: привлекаете специалиста по пожарной безопасности для аудита предписания. Пример для проектных работ: (http://www.0-1.ru/discuss/?id=41007#1).

Из моего опыта, аудит предписаний может привести к развернутому разъяснению существа выявленных инспектором нарушений и предложению вариантов их устранения. Обосновывать необходимо не только предписание, но и несогласие с его содержанием.

На втором этапе можно будет понять, есть ли смысл оспаривать предписание, а если есть то куда: в судебном порядке или в досудебном порядке в рамках положений раздела V приказа МЧС 644 (http://docs.cntd.ru/document/420385845).
Если все-таки в суд, то нужно понимать, что в суде котируется не столько экспертная организация (независимый аудит), сколько представляемая доказательная база с нормативно-правовым обоснованием. По сути, это предмет технической адвокатуры, в чем был силен светлой памяти профессор Козлачков.


[23.06.2020 12:32:28]
 Не слушайте ogpn8, просто потеряете время:
Обжалование решения или действия (бездействия), принятого или осуществленного по результатам проверки, производится в течение пятнадцати дней с момента принятия решений и (или) осуществления действий (бездействия) должностным лицом органа ГПН. На период срока, установленного для рассмотрения жалобы, вступление в силу обжалуемых документов и их действие не приостанавливается.


Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля. Указанные документы могут быть направлены в форме электронных документов (пакета электронных документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью проверяемого лица.

Просто потеряете время и деньги на эти т.н. "аудиты предписания", потом будет поздно. Можно пропустить все сроки, как для досудеьки, так и для суда.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Независимый аудит пожарной безопасности      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.