О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

как узаконить Изменение класса функциональной пожарной опасности

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
gorg ®

[19.06.2020 9:18:09]
 Коллеги, прошу помощи. Организация приобрела в собственность часть здания и переоборудовала помещения под офис. Т.е. изменился класс ФПО с Ф 3.1 на Ф 4.3. Какие действия нам предпринять, чтобы все это узаконить. К сожалению с этим сталкиваюсь впервые. И что будет, если ничего не предпринимать, а тупо ждать проверки инспектора. Спасибо.


[19.06.2020 10:20:57]
 Декларацию пожарной безопасности подайте в инспекцию и достаточно.

Если есть возможность, то проверьте проект и правоустанавливающие документы на объект. Возможно он проектировался и строился как нежилое помещение или помещение общ.назначения, без привязки к классу функциональной пожарной опасности.


[21.06.2020 19:47:45]
 Спасибо, а как же ППР 390 п. 23 О) изменять (без проведения в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности и законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности порядке экспертизы проектной документации) предусмотренный документацией класс функциональной пожарной опасности зданий (сооружения, пожарные отсеки и части зданий, сооружений - помещения или группы помещений, функционально связанные между собой).


[22.06.2020 9:11:13]
 Этот пункт не прямого действия. Он отсылочный. Законодательство Российской Федерации о градостроительной деятельности т.е. Градостроительный кодекс РФ предусматривает порядок разработки и экспертизы проектной документации. Есть законные понятия капремонт, реконструкция и т.п. Изменение класса ФПО не является основанием для разработки проектной документации и ее экспертизы.
Законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности предусмотрен порядок декларирования. В декларации имеется графа, в которой указаны основания "рождения" объекта. Считаю, что этого вполне достаточно. Остальные довороты пусть стройнадзор и МСУ контролируют.


[25.06.2020 11:06:16]
 спасибо огромное
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: как узаконить Изменение класса функциональной пожарной опасности      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.