О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Контейнер газового пожаротушения

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
snake242 ®

[25.05.2020 17:31:52]
 Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

1. Применим ли к стояшему отдельно от защищаемого здания контейнеру газового пожаротушения пункт п.8.12.2 СП 5.13130.209 «Высота помещения станции пожаротушения должна быть не менее 2,5 м для установок, в которых применяются модули или батареи. Минимальная высота помещения при использовании изотермического резервуара определяется высотой резервуара с учетом обеспечения расстояния от него до потолка не менее 1 м».

В контенере расположено три отдельных батареи с разным количеством модулей (балонов). Каждая батарея защищает только свое отдельное помещение в рядом стоящем здании (от каждой батареи идет отдельный трубопровод). Система пожаротушения автоматическая. Постоянное пристутствие обслуживающего персонала не предусматриватеся. Высота контейнера менее 2.5 метра. Является ли данный контейнер станцией пожаротушения или модульной установкой пожаротушения?

2. Для данного контейнера выполнен независисмый расчет индивидуального пожарного риска. Эксперт подтвердил, что риск не превышает нормативного (ст. 79 ФЗ 123) и выполнены условия соответствия требованиям пожарной безопасности. Заказчик просит предоставить сертификат соответствия ФЗ-123 на контейнер, по его мнению это будет являться подтверждением возможности отступления от требований по высоте контейнера. Так ли это? На все остальное оборудование размещенное в контейнере сертификаты соответствия ФЗ-123 имеются.

Заранее спасибо!


[25.05.2020 17:49:45]
 В дополнение к вопросам приведу цитаты из СП 5.13130.209:
п.8.8 "В централизованных установках сосуды следует размещать в станциях пожаротушения. В модульных установках модули могут располагаться как в самом защищаемом помещении, так и за его пределами, в непосредственной близости от него."
п. 3.117 "централизованная установка газового пожаротушения это установка газового пожаротушения, в которой баллоны с газом размещены в помещении станции пожаротушения"

Означает ли это что в модульные установки не относятся к станциям пожаротушения?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Контейнер газового пожаротушения      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.