О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Перекрытие в в сапьлянях между 1 и вторым этажом в детском саду.

[ОПС]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Evgenij1 ®

[21.05.2020 9:03:02]
 Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста каким должно быть перекрытие между спальнями первого и второго этажа в детском саду. Спальни находятся друг над другом. Бетонными или деревянными с огнеобработкой. Спасибо.


[21.05.2020 9:32:42]
 п. 6.7.11 СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты» (Стены с внутренней стороны, перегородки и перекрытия зданий дошкольных образовательных учреждений, детских оздоровительных учреждений и лечебных корпусов со стационаром (класс Ф1.1), амбулаторно-поликлинических учреждений (класс Ф3.4) и клубов (класс Ф2.1) в зданиях класса конструктивной пожарной опасности С1-С3, в том числе с применением деревянных конструкций, должны иметь класс пожарной опасности не ниже К0 (15).).


[21.05.2020 14:52:53]
 А в чем вопрос? Спальни должны размещаться в отдельнвх блоках См. СП 4 и СП 252.
Помещения со спальными местами (групповые ячейки со спальнями, комнаты для проживания, больничные палаты и т.п.) на объектах класса Ф1.1 следует размещать в отдельных блоках или частях здания, отделенных от частей здания другого назначения (административно-хозяйственных, бытовых, технических и др.) противопожарными стенами не ниже 2-го типа и перекрытиями не ниже 3-го типа (в зданиях I степени огнестойкости - перекрытиями 2-го типа).

Если они в блоке, то показатели перекрытия соответствуют огнестойкости здания REI 45(60). И никаких деревях, даже с огнезащитой. Так как 2-3 этажные садики могут быть только двухэтажными, 1 или 2 СО.
А для одноэтажных садиков вопрос, заданный автором, не актуален.



[21.05.2020 15:43:30]
 здание какого года постройки?


[27.05.2020 12:03:35]
 Здание 1983 года постройки


[27.05.2020 13:01:05]
 а зачем вам эта информация? Здание было запроектировано, построено, принято в эксплуатацию (в т.ч. представителем пожарной охраны). Вы же не трогаете эти перекрытия? Оставляйте все так, как было запроектировано и построено
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [ОПС]Тема: Перекрытие в в сапьлянях между 1 и вторым этажом в детском саду.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.