О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Какую АУПТ выбрать?

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.05.2020 11:34:00]
 Имеется склад, на котором работают люди. Планировали проектировать там газовую АУПТ - можно ли использовать их для помещений, в которых находится персонал? С другой стороны, не хотелось бы повреждения имущества.
Как лучше поступить?


[06.05.2020 12:27:10]
 Да, можно, но перед пуском газа (после сработки оповещения) люди должны покинуть помещение и закрыть двери.


[06.05.2020 14:11:38]
 Alexander20

Можно. На время пребывания людей автоматика отключается.


[16.05.2020 11:24:33]
 Ну вы же еще будете ставить систему оповещения при пожаре и управления эвакуацией персонала. Можно газовую спроектировать типа Зари, лишь бы люди были эвакуированы в случае чего вовремя. Что на складе у вас хранится? Когда нужно сберечь ценности - лучше всего подойдут установки именно газового пожаротушения. Если будут вопросы по ним - пишите, подскажу.


[19.05.2020 23:52:27]
 Новек 1230 (ФК-5-1-12) - газовое огнетушащее вещество (так называемая, сухая вода), значительно превосходящее традиционные средства пожаротушения по безопасности для людей и имущества, в том числе электроники, музейных ценностей и предметов интерьера.
http://firepro.ru/products/novec-1230/


[31.07.2020 12:43:37]
 Благодарю за ответы, просьба еще помочь, на одном объекте при монтаже кабельных линий сработало газовое пожаротушение. Мы грешим на автоматику, но вину перекидывают на наше обслуживание. Фирму чья автоматика была не хочу называть. Сейчас просто будут новую систему устанавливать, может кто посоветует заодно что лучше? Чтобы в дальнейшем такой проблемы не возникло.


[04.08.2020 11:54:25]
 Я бы на вашем месте все заново перепроверил, но отключите все активаторы на газовых модулях, замените индикаторами , подберите светодиоды с резисторами. Попробуйте возобновить алгоритм действий, нужно понять в чем было дело. А так сочуствую, конечно. Большие модули стояли? Модули можно перезаправить если что. Ну а так, конечно, вы опрометчиво вели работы с неотключенной системой, как минимум скинули бы катушку соленоида или пиротолкателя (что там у вас за система была?), в некоторых системах предусмотрены винты безопасности, в заре, к примеру. Их выкручивать нужно в самом конце, перед сдачей объекта - главное, не забыть


[14.08.2020 8:09:31]
 Alexander20® "на одном объекте при монтаже кабельных линий сработало газовое пожаротушение."

Обычное дело. Когда перфоратором долбят стены, со стен и с потолка начинает клубами осыпаться годами собиравшаяся пыль и попадать в дымовые извещатели. Извещатели от этого срабатывают и запускают пожаротушение. Даже хороший хлопок дверью может таким образом дать ложную сработку.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Какую АУПТ выбрать?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.