О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как восстановиться в ГПН если нет спец образования?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
Logik ®

[23.04.2020 13:32:48]
 Здравствуйте! Несколько лет назад ушел из ГПН по сокращению из-за того что не было спец образования. Сейчас работы особо нет, восстановиться возраст еще позволяет. Как думаете, есть шанс восстановиться в ГПН без спец образования? Буду признателен если укажете документы которые препятствуют восстановлению без спец образования и способы их обойти. Может подводные камни какие-то есть?


[24.04.2020 1:18:22]
 Logik
А что подразумевается под спец образованием? Профиль пожарная безопасность? У нас например в субъекте уже год почти берут спокойно с профилем техносферная безопасность, юриспруденция, и даже электриков со строителями. Потом курсы повышения квалификации проходят онлайн в одном из вузов системы МЧС и все ок. Присылают типа диплома оттуда.


[24.04.2020 1:21:53]
 Препятствуют восстановлению всегда только люди. Кадры или руководители нерадивые. Остальное отговорки. В МВД на офицерские должности (идпс, ууп) берут и со средним-техническим образованием. Или как оно сейчас среднее профессиональное. И вроде как никто от этого не умер.


[25.04.2020 19:39:29]
 Я бы препятствовал всеми силами. Как раз от этого и умирают люди. Когда у нас инженеры зверотехники и танкисты в пожарку лезут. Почему то мне с пожарным образованием в голову не приходит мысль идти стоматологом работать или инженером на атомную станцию.


[25.04.2020 23:42:02]
 И зачем так драматизировать? Инспекторов раньше готовили отличных и без профильных вузов. Не стоит так преувеличивать роль диплома инженера ПБ. Если человек хочет развиваться и учиться, то не важно, что он агроном по образованию. А если бестолковый, можно три раза академию ГПС закончить, и быть нулем. Только таких не держат долго, или сами сбегают. Не стоит забывать, что надзорная деятельность не является точной наукой, а инспектора не научные сотрудники.


[26.04.2020 10:29:32]
 Вот,вот!и я согласен с logdog123.у нас тоже работал такой спец из АГПС со спец.образованием! Дуб дубом.и ничего не хотел,все из под палки.за 10 лет так ничему и не научился.,везде косяки. Только ждал когда смска пикнет с зп,и побыстрей бы 18.00,чтобы свалить с работы. И не уволишь, ведь у него спец.образование! В итоге наконец вышвырнули из Системы.а государство 5лет на его обуч. тратило бюджетные средства.нет я ничего конечно не говорю много толковых ребят из спец. вузов,и желающих работать, но вот у нас такой деб.... попался,ему все пох... . Так что важно чтобы было желание работать и развиваться. А в дальнейшем наиважнейшее,порой решающее значение,это ОПЫТ работы на земле, а не свежеиспечённые корочки о наличии (так называемого) спец.образования. Извиняюсь,отвлёкся от темы,ДА простит АДМИН!


[27.04.2020 16:07:20]
 Работаю пока ®
АГПСов известных я не кончал, зато окончил гражданский ВУЗ по направлению "техносферная безопасность" с профилем "пожарная безопасность", но работать инспектором и развиваться в этом направление желание огромное присутствует, а возможности попасть в эту, как Вы сказали, "Систему" нет...


[27.04.2020 20:08:17]
 
В душе инспектор ®
А как это к теме относится? У меня такое же образование, техносферная безопасность с профилем пожарная безопасность. Гражданский вуз. На службу поступил без проблем. Все зависит от кадров и руководства главка еще раз повторю.


[28.04.2020 9:55:08]
 У нас в городе восстановили парочку юристов, которых в период Пучкова уволили. Да и работают же не только наши с пожарным образованием. В ИПЛ нужны люди со спецификой в сфере электрики. В управе куча связистов, а это ИТшники, КЗИшники и те же электрики. Даже воинское звание можно одеть при желании правда таких на область очень мало. А вот в отделы робототехники я даже не представляю, что за образование нужно, пока пожарные работают, но так как квадрокоптера строить их не учили, то работают они плохо. Да даже водолазами пожарные офицеры становятся, не знаю бывает высшее водолазное образование. В канцелярии тоже офицеры встречаются, там тоже образование специфическое. Про тыл вообще молчу: инженеры-механики, продовольственники, экономисты, строители.


[28.04.2020 18:45:27]
 а меня возьмете на службу?
желательно военную.
служил в РЦОПУ.


[28.04.2020 22:59:07]
 Да базара ноль, возьмут тут бывших военных начальство любит, в соседнем регионе ГУ для военных даже церковь (часовню) отдельную от пожарных строит. Конечно как мне практика показывает если у человека, так скажем военное специальное образование (с гражданскими хуже дело) то он там лучше справится - типа связиста или тыловика. Я как пожарный в какой нибудь Р-142 или нормах обеспечения какое то время разбирался, а эти чертяки после военки с ходу берутся.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.