О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Необходимость внутренних пожарных кранов

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[22.04.2020 16:57:06]
 Есть 2-х этажное здание объёмом 5,5 тыс куб.м.(включая подвал и чердак). Здание меняет свой функционал. Было образовательное, будет административное. В здании есть пожарные краны, которые есть желание демонтровать. Согласно СП10 таб. 1 п. 2 пожарные краны не требуются. Но согласно п. 4 этой же таблицы пожарные краны уже нужны.
В чём разница между этими пунктами?
В п. 2 написано здания управлений, в п. 4 иные общественные здания. А в чём разница?
И можно ли в данном случае демонтировать пожарные краны.


[22.04.2020 18:24:40]
 П. 2 таблицы уже морально устарел. Не смотрите на него
см. п. 4 таблицы.


[23.04.2020 6:16:36]
 Говорят скоро новый СП10 утвердят. Читал последнюю редакцию, там для Ф4.3 вообще ничего не понял.


[23.04.2020 6:35:10]
 Согласно примечания СП10...Принимается при любом из событий или совокупности двух событий, при этом определяющим является высота здания.
Получается если Ф4.3 менее 6 этажей то не требуется. Но если по площади, то от 1 кв. м. уже надо ПК?


[23.04.2020 17:40:36]
 Зачем обсуждать ещё не принятый документ? Мы же не всероссийский знак почёта... вот примут, будем думать.
Сейчас по факту тяжко вытащить на п.2 что-то ввиду отсутствия определения "Здания управлений- это".


[21.05.2020 17:01:27]
 Оборудование зданий Ф4.3 ВПВ проводится в соответствии с п.2 таб 1 СП10. Если здание менее 6 эт. и 25 тыс кубов то ВПВ не требуется.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Необходимость внутренних пожарных кранов      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.