О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Первый программный комплекс для определения расчетных величин пожарных рисков на производственных объектах в режиме онлайн (Приказ МЧС N 404 от 10.07.2009 N 404 в ред. от 14.12.2010). Расчет пожарных рисков на производстве еще не был так прост! Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Сокращение расстояния между зданием кат. А и Ан

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
rookie ®

[26.03.2020 17:36:19]
 Уважаемые коллеги,
имеется здание категории А (насосная СУГ, кирпичное здание), рядом с ним хотят построить сооружение категории Ан (насосная сжиженного горючего газа - навес обшитый не на всю высоту профлистом).
Можно ли воспользоваться п.6.1.3б) СП4 для сокращения расстояние между этими объектами если стена насосной СУГ противопожарная 1 типа и шире (но при этом ниже) чем сооружение другой насосной?


[26.03.2020 20:11:58]
 
Можно ли воспользоваться п.6.1.3=rookie ®

Нет, смотри табл. 40


[27.03.2020 10:16:24]
 По табл. 40 получается между цехом с кат. А и цехом с кат. Ан - 15м.
Табл.40 распространяется на нефтехимические предприятия.
На заводы бытовой химии распространяется?
В нефтехимии цех - это комплекс зданий и сооружений и наружных установок расположенных на отдельной производственной площадке.
Можно ли рассмотреть, что эти объекты находятся внутри одного цеха?
Как вариант поставить между ними кирпичную стену, которая выше и шире любого из этих объектов?


[27.03.2020 11:48:38]
 Как вариант поставить между ними кирпичную стену, которая выше и шире любого из этих объектов?=ookie ®

Это допускается 123-ФЗ.
Можно ли рассмотреть, что эти объекты находятся внутри одного цеха?
Это мелочь, не стоит обращать внимание.




[27.03.2020 12:27:13]
 Это допускается 123-ФЗ.=гешан ®
Т.е. по ст.69 123-ФЗ сокращаем расстояние и получаем расчет риска.
Второй вариант - строим на расстоянии 15м?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Сокращение расстояния между зданием кат. А и Ан      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.