О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Первый программный комплекс для определения расчетных величин пожарных рисков на производственных объектах в режиме онлайн (Приказ МЧС N 404 от 10.07.2009 N 404 в ред. от 14.12.2010). Расчет пожарных рисков на производстве еще не был так прост! Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Передача сигналов в ПЧ должны передаваться в подразделения пожарной охраны по...

[Служба]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
steils2 ®

[25.03.2020 12:05:26]
 Такой вот вопрос: читаю п.14.4 СП5.13130-2009 в котором есть абзац: "При отсутствии на объекте персонала, ведущего круглосуточное дежурство, извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме." Данный абзац относится к объектам класса функциональной опасности Ф 1.1 и Ф 4.1 или вообще всех? Следующий абзац, уже говорит с других объектах, при наличии техвозможности выводить сигнал. Есть какое нибудь разъяснение по данному пункту (письма МЧС, ВНИИПО)


[25.03.2020 13:20:08]
 Формально по ст.83 ФЗ-123 более жёстко - для объектов Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 должна быть передача в ПЧ независимо от круглосуточного дежурства. А при отсутсвии круглосуточного дежурства - по п.14.4 СП5 - со всех объектов всех классов обязательно.


[25.03.2020 15:54:26]
 ***А при отсутствии круглосуточного дежурства - по п.14.4 СП5 - со всех объектов всех классов обязательно.
Кто-бы его выполнял? Да и пожарные повесятся, если ложняки со всех объектов посыпятся.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Передача сигналов в ПЧ должны передаваться в подразделения пожарной охраны по...      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.