О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Первый программный комплекс для определения расчетных величин пожарных рисков на производственных объектах в режиме онлайн (Приказ МЧС N 404 от 10.07.2009 N 404 в ред. от 14.12.2010). Расчет пожарных рисков на производстве еще не был так прост! Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

перевод здания из ф1.3 в здание ф.1.2.

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.02.2020 10:18:40]
 Доброго дня. Сейчас строится 25-этажное здание, как жилой комплекс и класс функциональности ф.1.3, но после постройки его отдают нашей организации, под общежитие, которое подразумевает класс ф.1.2. Подскажите пожалуйста к чему стоит готовиться, чтобы соблюсти требования ПБ к зданию общежития. Требуется ли в дальнейшем разрабатывать СТУ и на какие нормативные документы стоит обратить внимание в первую очередь?


[20.02.2020 10:43:43]
 Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390
"О противопожарном режиме"

23. На объектах защиты запрещается:

о) изменять (без проведения в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности и законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности порядке экспертизы проектной документации) предусмотренный документацией класс функциональной пожарной опасности зданий (сооружения, пожарные отсеки и части зданий, сооружений - помещения или группы помещений, функционально связанные между собой).


Думаю, не одному мне интересно, как весь этот процесс должен выглядеть)) расскажете потом?


[20.02.2020 12:36:58]
 Посмотрел информаци о эилых и нежилых помещение, вот что пишут:

*****************
Общежития и гостиницы относятся к объектам гостиничного типа.

Согласно Общероссийскому классификатору основных фондов (ОКОФ) здания общежитий относятся к зданиям, предназначенным для невременного проживания, т.е. к жилищам (код 13 0000000 « Жилища »). Здания гостиниц и общежитий гостиничного типа относятся к зданиям, кроме жилых (код ОКОФ 11 0000000 « Здания (кроме жилых )»).

При этом, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД), эксплуатация зданий общежитий для студентов относятся не к деятельности по эксплуатации жилого фонда (раздел «K»), а к разделу «H» — «Гостиницы и рестораны» и входят в состав прочих мест для временного проживания (код 55.2) наряду с гостиницами (код 55.1).

Таким образом, общежития учебных заведений, гостиницы и общежития гостиничного типа относятся к виду экономической деятельности «Н» «Гостиницы и рестораны».
При этом по ОКОФ общежития учебных заведений принадлежат к жилым зданиям , в то время как гостиницы и (!) общежития гостиничного типа признаются (!)нежилыми зданиями
*************************

Если ваше общежитие будет относится как нежилое, тогда надо перевсти жилой комплекс в нежилое.
Если это общежитие учебных заведений, то моё мнение привести помещение, будущие номера к нормативным показателям и развесить информацию о запретах.


[20.02.2020 12:39:29]
 Вот ещё из стой статьи:
   Согласно ст. 94 ЖК РФ под общежития предоставляются
специально построенные
или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
   Общежитие оборудуется в соответствии со строительными нормами и правилами. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами (постельные принадлежности и другой инвентарь).


[20.02.2020 14:12:36]
 durdom ®
[20.02.2020 10:43:43]

летом будем переделывать,потом отпишусь как всё будет проходить.


[20.02.2020 19:30:55]
 В п. 23 к) ППР в РФ сказано что нельзя без проекта изменять "класс" ФПО, а тут изменяют - "подкласс"!!! Так что тут все будет нормально при соблюдении требований ПБ к гостиницам. Если не будет выходить всегда можно НОР провести...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: перевод здания из ф1.3 в здание ф.1.2.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.