О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Есть ли зоны действия лицензии МЧС?

[Лицензии и СРО]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.01.2020 15:56:29]
 Получив лицензию на компанию юр. адрес которой в Москве, могу ли обслуживать АПС в Московской области? Есть ли зоны действия лицензии МЧС?

[griff1985 В теме ветки конкретизируйте сам вопрос. А к чему относится вопрос выбирайте через соответствующий раздел (Лицензии и СРО). Правила здесь http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[29.01.2020 16:10:11]
 ***Есть ли зоны действия лицензии МЧС?
Если у вас не написаны территориальные ограничения в лицензии, то значит территория РФ. А где получено-не важно. Раньше писали территорию, сейчас по моему, не пишут нигде.


[30.01.2020 17:27:30]
 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 9. Действие лицензии
2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.
5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.




[30.01.2020 20:47:24]
 ***при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов
На практике это давно уже никто не делает. После того, как отменили приемку объектов органами ГПН.
юзер

[31.01.2020 7:42:48]
 ***5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может...

данный пункт к нам не относится, т.к. МЧС это лицензирующий орган ФОИВ, но не как орган субъекта.


[31.01.2020 10:33:30]
 Prakt!k ®[30.01.2020 20:47:24] - согласен, но если открываешь обособленое подразделение, филиал и т.д. и не вписал в лицензию новый адрес может вдуть налоговая. ИМХО - попадал.

юзер [31.01.2020 7:42:48] - я лицензию получал в ГУ МЧС .... края, а это луцензирующий орган субъекта РФ. А в Москве имеется как, само Министерство, так и ГУ МЧС по Москве (раньше вроде бы было так), следовательно топикстартер внимательно разберетесь у кого Вы получили лицензию, с обратной стороны написано "... Лицензия выдана на основании приказа ... - далее написано чей приказ.
юзер

[31.01.2020 11:25:43]
 Фокус ® [31.01.2020 10:33:30] я лицензию получал в ГУ МЧС .... края, а это луцензирующий орган субъекта РФ.....

Нет. Лицензирующий орган субъекта это органы исполнительной власти субъекта, МЧС же лицензирующий орган ФОИВ.


[31.01.2020 12:34:20]
 юзер[31.01.2020 11:25:43]
Виноват, не СУБЪЕКТА..., а В СУБЪЕКТЕ...(ПО СУБЪЕКТУ...)

ПРИКАЗ МЧС РФ от 28 мая 2012 года N 291

Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

2.15. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган, расположенный в субъекте Российской Федерации по месту государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя...
3.3.8. ....В случае, если соискатель лицензии заявляет адрес места нахождения организации, адреса филиалов, представительств и иных обособленных подразделений, которые располагаются на территории другого субъекта Российской Федерации ...
3.4.4. Заявление о переоформлении лицензии и прилагаемые к нему документы представляются в лицензирующий орган, расположенный в субъекте Российской Федерации по месту государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя...
Приложение N 2. Контактная информация главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации
Приложение N 3. Контактная информация главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации


[31.01.2020 12:37:24]
 Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225 "О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений")


10. При намерении лицензиата осуществлять лицензируемую деятельность по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, не указанному в лицензии,....


[31.01.2020 12:48:09]
 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
Статья 83. Учет организаций и физических лиц
1. В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений...

Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

Об административной ответственности за непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, см. ст. 15.6 КоАП РФ.
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4, 129.6, 129.9 - 129.11 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
1.1. Непредставление налоговому органу документов, предусмотренных пунктом 5 статьи 25.15 настоящего Кодекса, выразившееся в отказе контролирующего лица представить имеющиеся у него документы, а равно иное уклонение от представления таких документов либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями
влечет взыскание штрафа с контролирующего лица в размере 100 000 рублей.
2. Непредставление в установленный срок налоговому органу сведений о налогоплательщике (плательщике страховых взносов), отказ лица представить имеющиеся у него документы, предусмотренные настоящим Кодексом, со сведениями о налогоплательщике (плательщике страховых взносов) по запросу налогового органа либо представление документов с заведомо недостоверными сведениями, если такое деяние не содержит признаков нарушений законодательства о налогах и сборах, предусмотренных статьями 126.1 и 135.1 настоящего Кодекса,
влечет взыскание штрафа с организации или индивидуального предпринимателя в размере десяти тысяч рублей, с физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, - в размере одной тысячи рублей.

Приказ Минфина РФ от 05.11.2009 N 114н "Об утверждении Порядка постановки на учет, снятия с учета в налоговых органах российских организаций по месту нахождения их обособленных подразделений.....


[31.01.2020 12:54:17]
 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ
Статья 11. Институты, понятия и термины, используемые в настоящем Кодексе

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

место нахождения обособленного подразделения российской организации - место осуществления этой организацией деятельности через свое обособленное подразделение;


[31.01.2020 12:59:16]
 ***я лицензию получал в ГУ МЧС .... края, а это луцензирующий орган субъекта РФ.
Хоть в районной ПЧ, все это ФОИВ. Кому МЧС поручит тот и будет исполнять функции лицензирования, раньше это были ГУ, потом РЦ, потом опять ГУ.

***"Налоговый кодекс Российской Федерации
Вы еще конституцию вспомните.

***по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, не указанному в лицензии,....
Адрес какой? Ваш юридический. Что будете о работе на каждом киоске уведомлять ГУ МЧС?


[31.01.2020 18:12:54]
 Prakt!k ®[31.01.2020 12:59:16]

Это Ваше мнение и оно имеет право на существование.
Меня пол года налоговая с прокуратурой в зубах таскали и мои познания и аргументы в пожарной безопасности про ГУ, ПЧ, МЧС и т.д. оказались ничтожны и никому не интересны, а раскатывали меня по тем позициям, которые я изложил. Принимать к сведению или не принимать информацию это уже Вам решать.

С уважением.


[31.01.2020 18:21:10]
 ***Меня пол года налоговая с прокуратурой в зубах таскали
За что: не уведомили ГУ МЧС, другого субъекта? Или что работали в другом субъекте?

Тема:
"Получив лицензию на компанию юр. адрес которой в Москве, могу ли обслуживать АПС в Московской области? Есть ли зоны действия лицензии МЧС?" (с).

При чем здесь вообще налоговая?


[31.01.2020 21:53:59]
 Блин, добрые конкуренты-писаки, жалобу в прокуратуру написали. Началось с лицензии МЧС, а прокуратура поручение дала и МЧС, и налоговой и завертелось.... Подробно расписывать не хочу, т.к. сайт посещают не только наши, но и.... В общем темы связаны. Выход: работай, где хочешь по России, только, в ином месте работы, под критерии обособлено подразделения не попади.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Есть ли зоны действия лицензии МЧС?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.