О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Регламентируется ли заполнение шва устройства дверей лифтов в жилых домах?

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.12.2019 16:30:21]
 Представим жилой дом с лестничной клеткой Л1 и Н1.
В случае если двери EI30 (лифты без перевозки пожарных подразделений) и в случае с EI60 для перевозки пожарных.

Меня интересует установка дверей лифтов в монолитный каркас, а именно монтажный зазор чем должен заполняться? Регулируется ли этот момент СП МЧС или стандартами?
Есть ли прямое указание на этот счет в 123-ФЗ?


[13.12.2019 15:51:17]
 что за монтажный зазор?


[13.12.2019 16:38:35]
 ГОСТ Р 57327-2016 Двери металлические противопожарные. Общие технические требования и методы испытаний

8 Общие требования к монтажу дверей
8.1 Требования к монтажу дверей устанавливают в эксплуатационных документах на двери. Дополнительные требования к монтажу могут быть установлены в проектной документации на объекты строительства с учетом принятых в проекте вариантов исполнения узлов примыкания дверей к стенам проемов, рассчитанных на заданные климатические и другие нагрузки.

8.2 Монтаж дверей должен осуществляться специализированными строительными организациями или специально обученными бригадами предприятия-изготовителя. Окончание монтажных работ должно подтверждаться актом сдачи-приемки, а также передачей заказчику исполнительной документации, перечень которой приведен в приложении Д.

8.3 Двери следует устанавливать в подготовленные дверные проемы, выполненные с припусками (монтажными зазорами) по ширине и высоте относительно установочных размеров коробки, согласно требованиям, установленным в ГОСТ 31173-2003 (пункт Е.6, приложение Е).

Заделка монтажных зазоров должна быть проведена цементно-песчаным раствором или негорючим волокнистым теплоизоляционным материалом, смоченным цементно-песчаным раствором, или противопожарной монтажной пеной, прошедшей испытания на огнестойкость совместно с дверью.

Примечание - При использовании противопожарной пены необходимо строго следовать данным, указанным в технической документации на пену в части допустимых размеров монтажных зазоров для заделки пеной (ширина, глубина) и в инструкции ее изготовителя. При заполнении пеной монтажных зазоров после ее окончательного расширения пену следует обрезать по контуру на глубину не менее 5 мм и оштукатурить. Эксплуатация дверей, при монтаже которых зазоры были заделаны только пеной без заделки раствором, не допускается.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Регламентируется ли заполнение шва устройства дверей лифтов в жилых домах?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.