О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

СОУЭ и АПС раздельное оповещение здание школы, в котором имеется подразделение детского сада

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
igor_ond ®

[29.10.2019 23:22:03]
 здраствуйте

имеется здание школы, в котором имеется подразделение детского сада

соединены между собой коридором, между лестничными клетками.

Оповещение 1-го типа раздельное.

Должно ли быть оповещение единым, если да то на какие конкретно пункты сослаться?

здание 2-х этажное, до 270 человек. площадь около 3500м2


[30.10.2019 1:07:27]
 1-го типа? Вы уверены?


[30.10.2019 12:30:10]
 СП 4 п.5.6.2 Объекты защиты класса функциональной пожарной опасности Ф4.1 должны размещаться в отдельно стоящих зданиях, либо выделяться в самостоятельные пожарные отсеки при размещении в жилых и общественных зданиях иного класса функциональной пожарной опасности. При размещении помещений общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей, образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования на первых этажах зданий класса Ф1.3 выделять указанные помещения в самостоятельные пожарные отсеки не требуется.

5.2.2 Объекты защиты класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны размещаться в отдельно стоящих зданиях, либо выделяться в самостоятельные пожарные отсеки при размещении в жилых и общественных зданиях иного класса функциональной пожарной опасности. При размещении помещений детских дошкольных образовательных учреждений на первых этажах зданий класса Ф1.3 выделять указанные помещения в самостоятельные пожарные отсеки не требуется.

Для каждого отсека своя СОУЭ.


[30.10.2019 13:03:25]
 Для СОУЭ в своде правил СП3 нету уточнения, что в качестве "здания" может быть использован термин "пожарный отсек" (как это явно сделано в приложении А к своду правил СП5). Так что принцип "каждый отсек - своя СОУЭ" очень спорный.
С другой стороны: разделение здания на зоны оповещения должна предусматривать проектная организация (да и то, в обязательном порядке только для СОУЭ 4 и 5 типов). Что у вас там в проекте написано про разделение здания на зоны? Если ничего, значит одна зона оповещения - все целиком оповещать.


[30.10.2019 14:19:22]
 TOVSLA если в одном отсеке у тебя требуется СОУЭ 2 типа, а в другом 3-го ТИПА? Что тогда? Хотя да, я согласен в данном случае будет одна общая СОУЭ.


[30.10.2019 15:50:24]
 Если пути эвакуации общие, то и оповещение общее. Если обособленные, и тем более отсеки, то начинаются варианты.


[08.11.2019 18:43:26]
 Ув. NoELaNI, предлагаю вам все же придерживаться некоторых общепринятых норм общения (мы с вами в реале не знакомы, вместе за одним столом не сидели и не выпивали, поэтому сохраняем статус-кво и общаемся на "вы").

По теме:
в одном отсеке может быть СОУЭ-2, в другом СОУЭ-3 (по разным причинам), но это не отменяет доводов, которые указаны в моем сообщении [30.10.2019 13:03:25].
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: СОУЭ и АПС раздельное оповещение здание школы, в котором имеется подразделение детского сада      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.