О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Заполнение емкости пенным концентратом

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[03.09.2019 16:24:38]
 Есть практическая задача наполнить емкость объем 3 метра кубических пенным концентратом в мембрану внутри емкости.Нельзя превышать давление воздуха на всем протяжении закачки в 1 кРа. Каким оборудованием это сделать чтобы не повредить мембрану?Компрессор-тип,производительность?Манометр-предел шкалы измерений?какова скорость нарастания давления в мембране по достижении объема в 3 куба?Прошу высказать соображения.


[03.09.2019 20:02:37]
 Всё это должно быть в технической документации производителей.


[03.09.2019 20:38:02]
 В технической документации вежливо отсылают в магазин за доп.оборудованием,дорого,долгий срок поставки,а надо сейчас


[03.09.2019 21:22:07]
 Посмотрите техническое описание. Никакой компрессор в процессе не участвует. http://www.ogneborets.com/chang-der/...


[03.09.2019 22:40:21]
 У нас другая система, в ней сначала требуется при проверке целостности мембраны и накачке пеноконцентрата надуть ее не превышая 1 кРа компрессором, вопрос как на практике понять, что хватит качать.Заявлена производительность компрессора не больше 100 литров в минуту,но каким образом следить, чтобы давление не превысило указанную величину, ведь есть вероятность скачкообразного нарастания давления в мембране по достижении объема 3 метра кубических?


[03.09.2019 23:51:12]
 При закачке воздуха во внутреннюю полость мембраны, установленной в баке,мембрана примет форму бака, с прилеганием к внутренней поверхности.Поэтому раздувание мембране не грозит.На выходе компрессора обычно имеется манометр.На вышеуказанной схеме chang-der
сверху установлен манометр поз.15, подключённый к внутренней полости.(на схеме российского производителя zeotek такой манометр также присутствует(https://zeotek.ru/catalog/protivopoz...). Но на время испытаний лучше поставить манометр на 0,3кгс/см2.По этому манометру можно отключать компрессор.Во время испытаний вентиль,соединяющий внешнюю полость между баком и мембраной(поз.3) должен быть открыт.


[04.09.2019 14:13:39]
 http://www.vikingrus.ru/index.php/ka...

Если бы 0,3 атм, а то ведь 0.01 атм, и непонятно почему такое, ведь эта же мембрана выдерживает на разрыв 55 атм., она клеенная из кусков на заводе.Если мембрана должна принять форму емкости, но тогда почему указано такое низкое давление при заполнении?Может просто стращают чтобы покупали дорогое специальное оборудование?


[04.09.2019 16:10:55]
 По Вашей ссылке нашёл описание бака.https://www.vikinggroupinc.com/sites... Там ничего нет об испытании мембраны воздухом, но в схеме есть опционный манометр для заполнения на 1-10 КПа. Собственно говоря,при заполнении снизу через вентиль 8 при открытых вентилях 2 и 5 на мембране вообще не будет давления.В FMDS0412 тоже нет ничего об испытании мембраны воздухом.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Заполнение емкости пенным концентратом      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.