О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.

На работу в Крым требуется эксперт по расчету пожарных рисков и проектировщик слаботочных систем.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Требования ПБ к котельным

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.08.2019 19:12:21]
 Форумчане, проверяется сейчас в разрезе пожарной безопасности противопожарное состояние котельных? Если да какие требования сейчас применять.

Ранее припоминаю проверялись.


[05.09.2019 15:33:58]
 Есть требования? Вопрос еще актуальный.


[05.09.2019 15:38:40]
 СП4 п.6.9, раздел III ппр


[05.09.2019 17:55:52]
 какие требования сейчас применять.?
СП 13330.2012 Котельные установки


[09.09.2019 14:30:45]
 СП 89 распространяется только на отдельно стоящие котельные.
Интегрированные в здания по другим СП, их несколько. Почему то в пожарке нет разницы между котельными, теплогенераторными, а вот в МС делают разные документы


[09.09.2019 14:31:37]
 СП 89 распространяется на котельные с суммарной мощностью котлов 360квт и более


[09.09.2019 21:28:48]
 Если мощность менее 360 КВт, то лучше называть теплогенераторная, чтобы не путать с котельной и предъявлять требования, указанные в СП 60.13330.2012


[09.09.2019 22:48:32]
 СП 89.13330.2016 Котельные установки. Это для котельных мощностью свыше 360 кВ.
СП 281.1325800.2016. Это для котельных мощностью до 360 кВ.


[10.09.2019 5:04:00]
 СП 373.1325800.2018. Это для котельных мощностью до (?). Клон СП 281.
еще действует СП 41-104-2000 о том же.
в тексте СП 281.1325800.2016 - слово "котельная" использовано 1 раз.
"СанТехПроект" мозги запудрил.
Сейчас обсуждается изменение СП-62, в нем вместо "котельные" правильнее будет писать "котельные, теплогенераторные, автономные источники теплоснабжения"; так же и в СП-4 (хотя лучше из него разделы 6.9 и 6.7 было бы исключить).
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Требования ПБ к котельным      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.