О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Компания Этернис работает с 2003 года и специализируется на разработке и производстве модульных систем автоматического пожаротушения.

На работу в Крым требуется эксперт по расчету пожарных рисков и проектировщик слаботочных систем.
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расстояние между дизельгенераторной установкой и промежуточным складом топлива

[Прочее]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
beldimon ®

[17.08.2019 18:11:38]
 Здравствуйте.
Нормируется ли расстояние между дизельгенераторной установкой (2х этажное жб здание 2 степ.огнест., класса c0) и промежуточным складом топлива (полузаглубленное жб здание 2 степ.огнест, класса с0, в котором емкости с 150 куб.и. летнего диз торлива)?
ДГУ и промеж.склад топлива соединены непроходным каналом с топливопроводом под землей.
Допускаю, что расстояние может не нормироваться при условии наличия между ДГУ и складом глухой противопожарной стены 1 типа, но как тогда в этом случае выполнить прокладку торливопровода (пересекать ППстену 1 типа нельзя)?


[17.08.2019 19:53:43]
 Нормируется ли расстояние между дизельгенераторной установкой (2х этажное жб здание 2 степ.огнест., класса c0) и промежуточным складом топлива=beldimon ®
См. СП4.13130.2013 раздел 6.9 и п.5.1.5.


[17.08.2019 22:58:31]
 Спасибо.
В моем случае, ДГУ предназначено не для жилых или общественных зданий, а для производственных, поэтому п.5.1.5 формально не подходит.
В п.6.9.12 не сказано о нормировании противопожарной конструкции между складом и котельной. Можно не предусматривать ППперегородку, т.к. категория склада В1 и ДГУ В1?
п.6.9.12 Допускается предусматривать установку резервуаров для топлива в помещениях, пристроенных к зданиям котельных. При этом общая ёмкость топливных резервуаров должна быть не более 150 м - для мазута и 50 м - для лёгкого нефтяного топлива.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Расстояние между дизельгенераторной установкой и промежуточным складом топлива      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

здесь могла быть ваша реклама
Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.